0
April 19, 2024 14:47:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий СЫЧЁВ: "Мы профессионалы и не должны плакаться" - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Дмитрий СЫЧЁВ: "Мы профессионалы и не должны плакаться"

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычёв в интервью прокомментировал назначение Рашида Рахимова на пост нового главного тренера железнодорожников.

— То, что мы сегодня узнали имя нового главного тренера и пообщались с ним, конечно же, большой плюс, — говорит Дмитрий. — Нам всё стало ясно. Сюрпризом для нас назначение Рахимова не стало. Мы все были готовы к этому. Причём я общался с ребятами, и могу сказать, что все хотели видеть нашим новым главным тренером именно Рахимова.

— Почему?
— В этом году нам недоставало организации и дисциплины. Не хватало твёрдой руки. А Рахимов в "Акмаре" показал, что может создать крепкую команду даже без больших звёзд. В современном футболе дисциплина — общекомандная, игровая — решает очень многое.

— Как прошло представление нового главного тренера?
— Само собрание было недолгим, заняло максимум десять минут. А потом уже ребята отдельно общались с новым тренером, задавали ему вопросы. В частности, он сказал, что "Локомотив" в прошедшем сезоне не был единым кулаком. Впрочем, это и так понятно. Рахимов сказал, что в будущем году хочет видеть в действиях команды характер и игровую дисциплину. Тренер всё разложил нам по полочкам. Вообще такого жёсткого человека нам не хватало. В меру, конечно, жёсткого.

— Неопределённость последних недель сильно давила на вас?
— Конечно, это мешало. Но, с другой стороны, мы профессионалы и не должны плакаться из-за таких вещей.

— Задам вам вопрос, который я задал чуть раньше вашему партнёру по команде Александру Самедову: от общения с Бышовцем осталось что-то светлое?
— Я не привык о людях говорить плохо. Получилось, как получилось. Наверное, и мы, и сам тренер заслужили такую развязку.

— Вы рады, что "Локомотив" возглавил именно русский наставник?
— Да, очень. Он не просто русский, он грамотный тренер.

— Иностранного специалиста видеть у руля "Локо" не хотелось?
— Даже не знаю. Но могу сказать, что сейчас я возлагаю очень большие надежды на следующий сезон. Я снова обрёл веру в лучшее.

— За золото сможете побороться?
— О, не торопите события. Понятно, что все у нас этого хотят. А сможем мы или не сможем прыгнуть так высоко, будет видно только в следующем году. От прошедшего же сезона осталась огромная усталость. И, прежде всего, моральная. Хочется уже отдохнуть. Очень.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru