0
April 27, 2024 07:33:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 17-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 17-й тур. Превью

8 декабря, суббота
“Олимпик” Марсель – “Монако”
“Кан” – “Олимпик” Лион
“Нанси” – “Валансьенн”
“Ланс” - “Ле Ман”
“Страсбур” – “Ренн”
“Сент-Этьен” – “Мец”
“Лорьян” – “Сошо”
“Тулуза” – “Лилль”
9 декабря, воскресенье
“Ницца” – “Бордо”
“Осер” – ПСЖ
 
Завтра матчем “Олимпик” Марсель – “Монако” начнется очередной тур чемпионата Франции. Еще пару лет назад этот поединок можно было назвать центральным. Однако ныне подопечные Эрика Геретса борятся за выживание, а монегаски занимают место в середине турнирной таблице. Правда, в последних трех играх бывшие одноклубники Дмитрия Сычева не потерпели ни одного поражения (две победы и одна ничья), но по-прежнему находятся недалеко от “зоны вылета”. В свою очередь княжеская команда не проигрывает уже на протяжении пяти встреч. Предстоящий матч, который любители футбола могут посмотреть на телеканале “НТВ+онлайн” (начало трансляции в 18:20 по киевскому времени), важен также с точки зрения подготовки марсельцев к решающему поединку заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов с английским “Ливерпулем”, который, как известно, состоится в следующий вторник, 11-го декабря. Отметим, что в последний раз “Монако” побеждал на “Велодроме” в 2003 г., а в прошлом первенстве страны в их очной игре успех сопутствовал ОМ (2:1).
Еще один участник самого престижного европейского клубного турнира, лионский “Олимпик”, которому также предстоит побороться за выход в плей-офф с британской командой (точнее, шотландским “Глазго Рейнджерсом”) поедет в гости к “Кану”. Фаворитом в этой паре, на первый взгляд, выглядит чемпион страны, однако нормандцы с учетом перенесенного матча с “Лансом” не знают поражений уже в трех турах подряд. Причем, в двух из них дружина Франка Дюма обыграла “Бордо” (5:0) и ПСЖ (1:0). К тому же подопечные Алена Перрена не выигрывали у своего ближайшего соперника в гостях с 1995 г.
Несколько притормозивший в последнее время “Нанси” у себя примет “Валансьенн”. Лишь победа в завтрашней встрече позволит бывшему клубу Александра Заварова продолжить преследовать лидера первенства, от которого он отстает уже на пять очков. Да и на пятки ему наступает “Бордо”. В свою очередь провансальцы неплохо выступают в нынешнем сезоне, занимая пятую строчку в турнирной таблице. Правда, на выезде команда Антуана Комбуаре играет не слишком удачно, имея один из худших показателей (пять очков в восьми матчах).
Интересным ожидает быть поединок между “Ниццой” и “Бордо”, который также можно будет посмотреть на телеканале “НТВ+онлайн” (воскресенье, 18:55 по киевскому времени). Клуб с Лазурного побережья как никогда успешно выступает в текущем чемпионате Франции, в котором не проигрывает в шести турах кряду. Жирондисты же, вчера завоевавшие путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА, находятся сейчас на подъеме. Предстоящая игра имеет особенно принципиальное нзчение для лидера дружины Фредерика Антонетти Лилиана Ласланда, долгие годы защищавшего цвета “Бордо”.
Один из вомутителей спокойствия нынешнего первенства, “Ле Ман” в гостях встретится с “Лансом”. Подопечные Рюди Гарсиа после 16-ти туров занимают четвертое место, а “кроваво-золотые” постепенно выправляют свое турнирное положение, набрав в последних пяти матчах одиннадцать очков. Заметим также, что “Ле Ман” не только ни разу не выигрывал у команды Жан-Пьера Папена на ее поле, но и не забил ни одного мяча.
Терпящий бедствие ПСЖ на выезде сыграет с “Осером”. Парижанам, не побеждавшим бургундцев в гостях с сезона 1998/99 г., отступать, как говорится, уже некуда. Столичный клуб в турнирной таблице идет на третьей строчке с конца. Подопечные же Жана Фернандеса не знают поражений вот уже на протяжении трех туров.
Соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА, “Тулуза” на своем поле примет “Лилль”. Бронзовый призер прошлого чемпионата Франции с учетом перенесенной игры с “Нанси” не может одержать победу в последних семи матчах, а “Лилль” является самой миролюбивой командой (девять ничьих в 16-ти встречах).
Обладатель Кубка страны, “Сошо” отправится в Лорьян. Дружина Фредерика Антца провально выступает в текущем первенстве Франции, занимая предпоследнее место. Что же касается дружины Кристиана Гуркюффа, то она постарается продолжить свою беспроигрышную серию из пяти встреч.
В остальных двух играх предстоящего тура “Страсбур” на своем поле встретится с “Ренном” (эльзасцы не выигрывают в четырех матчах, а бретонцы, с учетом поединка на Кубок УЕФА, в шести), а “Сент-Этьен” у себя примет “Мец”, которому не проигрывал дома с 1995 г., к тому же лотарингцы не забивали “зеленым” с 1996 г.       

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru