0
April 23, 2024 12:03:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Бордо” 2:1 “Хельсинборг”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Кубок УЕФА. “Бордо” 2:1 “Хельсинборг”. Отчет о матче

Бордо - Хельсинборг 2:1
Голы: Шамах, 12; Жюссье, 69 - Ларссон, 17
Бордо: Раме, Энрике, Шальме, Маранж, Тремулинас (Алонсо, 62), Планюс, Фернандо, Дюкасс (Диарра, 61), Шамах (Кавенаги, 73), Жюссье, Обертан
Хельсинборг: Д. Андерссон, Тамбура, Рённингберг, К. Андерссон, Вальстедт, Якобссон, Лантц, Скуласон (Чанса, 85), Маконделе, Ларссон, Омотойоси (Сванбёк, 71)
Предупреждения: Жюссье, 66; Диарра, 78; Фернандо, 90 - Скуласон, 30; Тамбура, 35; Лантц, 66
Удаление: Тамбура, 63

“Бордо”, обыграв в четвертом туре группового раунда Кубка УЕФА дома шведский “Хельсинборг”, обеспечил себе путевку в плей-офф, причем, с первого места.

Жирондисты довольно активно начали матч и уже на 12-ой минуте повели в счете: Маруан Шамах, получив пас от Марка Планюса, крученым ударом поразил ворота Даниэля Андерссона. Однако недолго радовались успеху хозяева поля. Всего пять минут спустя Хенрик Ларссон с передачи Адама Тамбура восстановил равновесие. Это был шестой гол шведа в нынешнем розыгрыше второго по значимости европейского клубного турнира.

Впрочем, пропущенный мяч не смутил подопечных Лорана Блана, и они вполне могли еще до перерыва снять вопросы по поводу исхода поединка, но Флориану Маранжу и Марку Планюсу в завершающей стадии атаки нехватило точности.

В начале второго тайма гости имели прекрасный шанс выйти вперед, когда Рене Маконделе обыграл Ульриша Раме и послал “пятнистого” в уже пустые ворота, однако Планюс спас бывшую команду Алексея Смертина, выбив мяч с “ленточки”.

На 63-ой минуте за грубый фол против Матье Шальме Тамбура получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле досрочно. По сути, это был переломный момент в игре, поскольку спустя шесть минут футболисты “Бордо” реализовали свое численное превосходство. Отличился бразилец Жюссье, которому ассистировал незадолго до этого вышедший на замену Алехандро Алонсо.

На 73-ой минуте вместо автора первого забитого гола, Шамаха, на поле появился известный по выступлениям за московский “Спартак” Фернандо Кавенаги, и вскоре аргентинец мог упрочить преимущество хозяев поля, но его удар с ходу в красивом прыжке отразил голкипер шведского клуба.

Затем отличные моменты в третий раз огорчить Даниэля Андерссона загубили Габриэль Обертан и Жюссье. В свою очередь Ларссон за пять минуть минут до истечения регламентированного времени имел возможность сделать дубль, однако после его удара Ульриш Раме дотянулся до мяча и перевел его в штангу.

Несмотря на поражение, “Хельсинборг”, еще в прошлом туре оформивший себе выход из группы, также присоединился к “Бордо” и будет ждать своего соперника по 1/16 финала, который определится 21-го декабря. 

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru