0
April 26, 2024 18:35:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи! Григорий Суркис сделал всё, чтобы Блохин ушёл из сборной - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Слухи! Григорий Суркис сделал всё, чтобы Блохин ушёл из сборной

     То, что еще неделю назад казалось невозможным, а уже вчера ожидаемым, свершилось: Олег Блохин со своим штабом покинул сборную. Однако мотивация такого решения остается туманной. Сам Блохин больше напирал на громкие, но мало что говорящие фразы типа "беру вину за провал в отборе Евро-2008 на себя" или "почувствовал, что исчерпал себя в сборной", но сказал и откровенно: "Не буду вдаваться в подробности причин моего ухода". По сути, они так и остались неизвестными. Два дня назад говорили о том, что Блохин хочет четырехлетний контракт, а Суркис предлагает двухлетний. Рассказывая о разговоре в прошлый вторник, глава ФФУ подтвердил: разговор о сроках был. Но... "Что вы заладили - два года, четыре... Копайте глубже", - в сердцах сказал Блохин прессе, выходя из зала заседания.
      Вчера называли уже другую причину: условия по премиальным для сборной в новом отборе были предложены намного хуже тех, что были в предыдущих отборах. В рассказе Суркиса о разговоре с Блохиным это завуалировано звучало так: "Олег Владимирович, можете ли вы быть таким же мотиватором для игроков сборной, как в 2003-05 годах, вырабатывающим у игроков психологию победителей, после чего не нужна никакая другая мотивация?". Возможно, это причина: самым серьезным вопросом, вызвавшим непонимание сторон, якобы стало распределение премиальных для сборной. Федерация обещала выплатить их лишь в том случае, если национальная команда выйдет в финальную стадию ЧМ-2010. То есть, если бы жовто-блакытные одержали феерические победы, например, над Англией или Хорватией, но остались за бортом мундиаля, премиальные команде не полагались бы. Такое предложение в корне не устроило Блохина.
      Но скорее отставка наставника сборной Украины - следствие другой, непонятной причины. Как сказал близкий к Блохину источник: "Условия работы в сборной Олегу предлагались такие, чтобы он их не принял". А вот где и когда поссорились Григорий Михайлович с Олегом Владимировичем, не знал даже он...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru