0
April 24, 2024 17:05:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег КУЗНЕЦОВ: "Вы опережаете события, отправляя Блохина в "Москву" - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Олег КУЗНЕЦОВ: "Вы опережаете события, отправляя Блохина в "Москву"

       Уход Олега Блохина с поста главного тренера национальной сборной Украины для украинских журналистов был секретом Полишинеля еще до заседания Исполкома Федерации футбола Украины. В кулуарах поговаривали, что решение Олег Владимирович принял после разговора на минувшей неделе с президентом ФФУ Григорием Суркисом. Якобы камнем преткновения стал вопрос суммы и длительности контракта Блохина… 
       Вчера вечером после заседания Исполкома Федерации, на котором наставник сборной Украины официально объявил о своей отставке, корреспондент "Советского спорта" позвонил помощнику Блохина Олегу Кузнецову.


       - Почему Блохин подал в отставку?
       - У него был разговор с президентом ФФУ Григорием Суркисом, после которого Олег Владимирович и принял это решение.
       - Говорят, что Блохина не устроили сроки нового контракта: он хотел подписать его на 4 года, а Суркис предлагал двухлетнее соглашение.
       - Не в этом дело. Ведь если бы провалили старт отборочного цикла следующего чемпионата мира, проиграв несколько матчей подряд, действующий контракт не спас бы нас от отставки.
       - Лично вы остаетесь в тренерском штабе сборной Украины?
       - Такой вариант не исключен. Но сначала нужно узнать, кто станет преемником Олега Владимировича. Если это будет иностранный специалист, то он, скорее всего, сформирует свой тренерский штаб.
       - По нашей информации, уже в пятницу Блохин подпишет контракт с ФК "Москва". Он вам что-то говорил об этом варианте?
       - Я могу лишь сказать, что вы опережаете события. Впрочем, вскоре все должно проясниться. Возможно, не сегодня, но до нового года - точно.

       Поскольку дозвониться до Олега Блохина не удалось, автор этих строк побеседовал с отцом уже экс-наставника сборной Украины Владимиром Ивановичем.

       - Знаете, какая сейчас ситуация? - вопросом на вопрос ответил Владимир Блохин. - Представьте себе картину: вы собрались в бане, накрыли стол, но еще не выпили по рюмке. Вот выпьете и тогда договоритесь. Сейчас же рюмка только поднята, поэтому говорить с вами на эту тему я не готов…

       По информации "Советского спорта", в ближайшее время Блохин прилетит в Москву, где, выражаясь словами своего отца, "выпьет по рюмке" и, возможно, подпишет соглашение с "Москвой".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru