0
March 29, 2024 18:13:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег БЛОХИН: "Спешить с выбором клуба не буду" - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Олег БЛОХИН: "Спешить с выбором клуба не буду"

        Сразу после совместного заседания исполкома и президиума ФФУ, принявшего отставку тренерского штаба сборной, ситуацию в разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием ЮРИСОМ прокомментировал Олег Блохин.

       - Я больше не тренер сборной. Первый, кому об этом сообщил, мой агент Шандор Варга. Позвонил ему и поручил вести переговоры с потенциальными работодателями. До сегодняшнего дня держал слово и ни с кем в контакт не вступал, что бы ни писали в интернете. Не знаю, где могу оказаться. И завтра, и через неделю, и через две. Спешить не собираюсь. Выбор будет зависеть от соответствия условий работы задачам, которые будут передо мной поставлены.
       - Легко согласились с вашей отставкой?
       - Не сказал бы. Были предложения проголосовать: отпускать Блохина или нет. Но я возразил: срок контракта истек, а приковать цепями к тренерской скамейке невозможно.
       - Какие чувства вы испытываете сейчас?
       - Смешанные. Решение далось непросто: четыре года - не четыре дня. Хорошо ли, плохо ли работал, но костяк команды мы с помощниками создали, и преемнику не придется начинать с нуля. Несмотря на ощутимую разницу в результатах, достигнутых в прошлом году и в нынешнем, ни разу не слышал с трибун криков "Ганьба!". Для меня это важно.
       - Почему же не согласились остаться еще на один цикл, а то и два, имея в виду Euro-2012, одной из хозяек которого будет Украина?
       - Малопригодный вопрос для публичного обсуждения. Опущу его с вашего разрешения.
       - Тренер, принимающий клуб после продолжительной работы со сборной, наверняка обречен почувствовать серьезную разницу, так?
       - Да, существует определенный риск. Но разве я не рисковал, когда брался за сборную, имея лишь греческий клубный опыт?
       - Два дня назад вы говорили, что после отчета на исполкоме ФФУ наступит ясность по поводу вашей карьеры. Наступила?
       - Отчасти. Я больше не тренер сборной.
       - Не спрашиваю (все равно не назовете) перечень клубов, где может оказаться Блохин. Скажите хотя бы, когда это может случиться?
       - Не знаю. И завтра, и через неделю, и через две. Спешить не собираюсь. Выбор будет зависеть от соответствия условий работы задачам, которые будут передо мной поставлены.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru