0
April 24, 2024 08:05:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренерский штаб сборной России выбирает место в Австрии для дислокации во время ЕВРО-2008 - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Тренерский штаб сборной России выбирает место в Австрии для дислокации во время ЕВРО-2008

     Вчера представители тренерского штаба сборной России прилетели в Австрию, чтобы выбрать базу, где в дни Euro-2008 будет жить и тренироваться команда. Вместе с делегацией в поездку отправился собственный корреспондент "СЭ".
     Отправной точкой маршрута стал Мюнхен - в аэропорту этого немецкого города был назначен сбор участников экспедиции. Помощник главного тренера российской сборной Александр Бородюк и менеджер команды Виктор Вотоловский прилетели из Москвы, другой ассистент Гуса Хиддинка, Игорь Корнеев, - из Барселоны. Встречавшая их сотрудница оргкомитета чемпионата Европы Кристина прибыла, как и корреспондент "СЭ", из Вены.

     Кристина, надо сказать, оказалась настоящим Шумахером в юбке: вашему покорному слуге пришлось проявить все свое умение, чтобы не отставать от ее "болида", когда она, усадив к себе в машину нашу делегацию, стартовала в сторону Австрии. Сначала мы мчались по автобану, затем - не намного медленнее - по горным дорогам. "Если вдруг потеряю их из вида, - уже думал я, - придется просить у начальства снабдить меня более мощным автомобилем".
 
     К счастью для бухгалтерии "СЭ", от шедшей впереди машины я так и не отстал и после полутора часов гонки вслед за Кристиной и ее спутниками прибыл в Гоинг, где этим летом проводил свои сборы московский "Спартак". С хозяином гостиницы Stanglwirt Бальтазаром Хаузером я познакомился еще тогда, а теперь в роли гида российской делегации выступила его дочь. Если отец, как писала тирольская пресса, мечтал заполучить на время Euro-2008 именно россиян, многих из которых он уже хорошо знает, то наследница предпочла бы шведов. Почему их? Как поведал мне герр Хаузер, с которым мы побеседовали, пока гости из России осматривали отель, все объясняется просто: дочке очень приглянулись некоторые футболисты сборной Швеции - с ее точки зрения, "настоящие красавцы".
 
     Здание гостиницы, которая относится к редкой категории так называемых биоотелей, насколько я понял, произвело на Бородюка впечатление - особенно информация о том, что в нем не использовано никаких синтетических материалов, только природные (отсюда и приставка "био-"). Проблема имеется только одна: гостиница слишком велика, и полностью наша команда ее никак не займет, а с точки зрения безопасности и условий, необходимых для работы, соседство посторонних постояльцев нежелательно. Впрочем, когда я об этом сообщил хозяину, он задумался лишь на мгновение: "Придумал! Если потребуется, предоставлю вашим ребятам отдельный корпус - лучший из всего, что у меня есть. Его можно будет закрыть для всех остальных. Кстати, там и тренажерные залы рядом". С этими словами герр Хаузер со мной попрощался и пошел рассказывать дочери о своей идее.
 
     Из Гоинга делегация двинулась дальше - в Леоганг. Первоначально предполагалось, что там поселится сборная Швеции, но по каким-то причинам кумиры фройляйн Хаузер передумали и решили остановиться в Швейцарии. Как сообщила нам наша стремительная сопровождающая Кристина, у Леоганга тоже есть свои плюсы. Например, отель там небольшой, и его можно будет полностью предоставить в распоряжение сборной России, да и поле для тренировок совсем новое. Правда, ехать до него из гостиницы на автобусе надо минут пять, а в Гоинге к стадиону можно пройти пешком - от гостиницы к нему ведет подземный переход.
 
     Сегодня и завтра, как сообщил Александр Бородюк, представители российской сборной продолжат просмотр предполагаемых мест базирования. 
     - В пятницу посетим две базы, в субботу - еще две, - сказал старший тренер сборной. - Для нас очень важно увидеть, в каком состоянии находятся футбольные поля, осмотреть восстановительные центры. Окончательное решение примем только после того, как изучим все варианты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru