0
April 19, 2024 20:23:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рашид РАХИМОВ: "Локомотив" должен бороться за победу во всех турнирах" - Face 2 Face Betting
December 7 2007

Рашид РАХИМОВ: "Локомотив" должен бороться за победу во всех турнирах"

Вчера футболистам "Локомотива" был представлен новый главный тренер Рашид Рахимов. После встречи он дал интервью корреспонденту "СЭ".

 
     - На какой срок заключен контракт и удовлетворены ли вы его условиями? 
     - Контракт заключен на три года, по всем вопросам мы договорились. Если же в процессе работы потребуются поправки, думаю, мы всегда сможем их внести.
 
     - Кто вас представлял игрокам? 
     - Президент клуба Николай Наумов и председатель совета директоров Сергей Липатов.
 
     - У вас ведь и раньше были переговоры с руководством "Локо". Почему контракт подписан только сейчас? 
     - В первых переговорах, которые прошли 14 - 15 ноября, было мало конкретного. Прежде чем принять какое-то решение, я считал долгом поставить в известность о полученном приглашении руководство "Амкара". Во многом поэтому контракт подписан только 6 декабря.
 
     - Со своим штабом в "Локо" определились? 
     - Для себя. Вероятно, у меня будет три помощника, но фамилий пока не назову. Все кандидатуры предстоит еще обсудить с руководством, хотя, надеюсь, проблем с их назначением не возникнет.
 
     - Как расстались с руководством "Амкара"? 
     - С грустью. Успел прикипеть к пермскому клубу. Благодарен руководителям клуба - президенту Валерию Чупракову, вице-президенту Геннадию Шилову, генеральному директору Сергею Грушкевичу, делавшим то, что от них зависело, для прогресса клуба. Благодарен болельщикам, горячо переживавшим за команду, за меня. Постараюсь и в дальнейшем в меру возможностей помогать "Амкару". Но мне, как тренеру, представился шанс двигаться дальше, и упускать его было бы неразумно.
 
     - Возможно появление в "Локомотиве" кого-то из игроков "Амкара"? 
     - Пока мы говорили с руководством "Локо" о футболистах, которые сейчас в его заявке. Беседы о тех, кто придет, - следующий этап.
 
     - Многие считают, что "Локомотив" в прошедшем сезоне располагал лучшим составом из клубов премьер-лиги. А вы как думаете? 
     - Для всех очевидно, что игроки в "Локомотиве" достаточно квалифицированные, с ними команда должна решать только максимальные задачи. В этом направлении и будем работать.
 
     - Конкретные турнирные цели перед вами поставлены? 
     - Вопрос ребром пока никто не ставил, но и так ясно: "Локомотив" должен бороться за победу во всех турнирах.
 
     - Что же помешало ему стать хотя бы призером чемпионата России-2007? 
     - Данную тему обсуждать не хочу - неэтично это по отношению к прежнему тренеру
 
     - Игроком в свое время вы расстались с "Локомотивом" не по-доброму. Могли предположить тогда, что судьба вновь сведет вас с этим клубом? 
     - Нет, конечно. Ну кто может представить, что ждет его через 15 лет?
 
     - Как вас встретили игроки "Локомотива"? 
     - Уже успел поговорить с командой в целом и отдельно с группой игроков. После неудачного сезона, завершившегося поражением в Афинах, у них чувствуется психологическая усталость. Поэтому не стал напрягать ребят долгой беседой. Поговорили минут 15 - 20, я сказал им: как следует отдохните, сбросьте с себя психологический груз. Работа нам предстоит тяжелая. Но без нее - никуда.
 
     - Какими будут ваши первые шаги в "Локомотиве"? 
     - С руководством клуба мы уже наметили позиции для усиления команды. Соберемся 10 января, 12-го отправимся на сбор в Турцию. Скорее всего, опять договорюсь с австрийским институтом, специалисты которого уже не первый год тестируют игроков моих команд в начале подготовительного периода. Исходя из полученных данных, будем строить работу дальше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru