0
March 28, 2024 16:31:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Казаченок: Главная задача – как следует подготовиться к сезону - Face 2 Face Betting
March 8 2006

Владимир Казаченок: Главная задача – как следует подготовиться к сезону

Сразу же по возвращению команды со сбора главный тренер ФК «Химки» Владимир Казаченок ответил на наши вопросы:


- Владимир Александрович, в чем состояла главная задача закончившегося сбора? На что делался акцент?

- Главная задача одна единственная – как следует подготовиться к сезону. Что касается сбора, то на нем мы уделяли внимание сыгранности, взаимопониманию футболистов. Не забывали и о скоростно-силовых качествах. Вот только подвела погода - дожди. Поэтому игровые упражнения, занятия с мячами пришлось проводить на полях, увы, низкого качества.

- Какие позиции требуют усиления?

- У нас более и менее укомплектована линия обороны, а вот в средней линии и в атаке есть определенные проблемы. Нам не помешал бы в средней линии игрок атакующего плана и один забивной форвард.

- Можно ли сказать, что состав команды сформирован?

- Да, есть футболисты порядка, 18-19 человек, которые попадут в заявочный лист как только начнется заявка. Но вплоть до окончания заявочной кампании будет продолжаться селекционная работа и думаю, что итоговый список игроков команды будет составлять 23-24 футболиста.

- Лично Вас не смущает тот факт, что команда, на этом сборе выиграв все спарринги, играла далеко не сильными соперниками?

- Не мы подыскивали соперников, этим занималась принимающая сторона, но говорить о силе и слабости наших спарринг-партнеров можно лишь через призму нашей игры. Так вот, мы не дали сопернику себя проявить. Наша команда играла с хорошим настроем, на каждый матч мы ставили свои задачи, и надеюсь из тех минусов, к которым можно отнести невысокую квалификацию соперников, мы в итоге получили плюсы. Самым главным для нас было увидеть, как играет наша команда. И при этом результат не ставился во главу угла.

- Как Вы относитесь к той ситуации, когда до сих пор неизвестен календарь соревнований и состав его участников?

- Честно говоря, это полное безобразие. Одного не понимаю – для чего тогда существует принятый всеми участниками устав, регламент? Совсем недавно РФС озвучил главным принципом решения этой проблемы спортивный принцип. Тогда откуда возникает вопрос о 24-х участниках первенства? Мне это не понятно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru