0
March 29, 2024 18:40:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаеву поле помешало - Face 2 Face Betting
April 29 2006

Газзаеву поле помешало

ЦСКА вновь несолоно хлебавши уехал из Казани, а Валерий Газзаев не признал заслуг футболистов «Рубина» и ругал поле казанского стадиона.

Можно днем с фонарями искать в подтрибунных помещениях центрального стадиона Казани мифических шаманов или крыс в раздевалках, придумать еще какую-нибудь чушь несусветную, что регулярно делают представители всех без исключения столичных команд вот уже четвертый год. Но факт остается фактом - «Рубин» на своем поле в премьер-лиге москвичам не проигрывает! Более того, едва ли не со всеми гостями из Москвы в столице Татарии происходят неприятные коллизии. Только-только в прошлом году отпраздновали в ЦСКА выигрыш Кубка УЕФА, привезли почетный трофей в Казань и... проиграли. Почти год не знал горечи поражений в российском чемпионате столичный же «Локомотив», но приехал в Казань и был образцово и красиво бит! Может быть, дело не в каких-то потусторонних силах и элементарном невезении, а в самом «Рубине»?

Но, увы… Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, не нашедший в себе сил прийти на послематчевую пресс-конференцию осенью 2003 года, когда «Рубин», вырвав победу на последних секундах, сенсационно завоевал бронзовые медали, на сей раз журналистов вниманием почтил. Газзаев пришел пообщаться на пресс-конференцию, но в сопровождении пресс-атташе, который и дал слово своему клубному боссу. И вы думаете, у наставника проигравших нашлось хоть одно слово признания заслуг победителей? Ошибаетесь. Про «Рубин» Валерий Георгиевич не сказал ни единого слова. Да, проиграли, но ничего страшного - это футбол. Да, допустили одну «нелепую ошибку», поэтому и проиграли. Были, по словам Газзаева, моменты (где он их увидел? - Н.М), но армейцы их не реализовали.

«Но в целом я игрой остался доволен, в том числе и содержанием игры нашей команды. Мы пытались играть осмысленно, но по такому полю ходить опасно, а не то, что играть в футбол...»

После этого, поблагодарив присутствующих за уделенное ему внимание, Валерий Газзаев, не дожидаясь естественных вопросов, стремительно покинул помещение пресс-центра казанского стадиона.

В это время сотни болельщиков ЦСКА еще спокойно сидели в гостевом секторе центрального стадиона, ожидая, когда их выпустят на волю, - в отличие от красно-белых, у красно-синих проблем в Казани не бывает, дружат поклонники «Рубина» с «конями». Именно из уважения к гостям во время матча над переполненными трибунами летали надувные, естественно, лошади. А по стадиону ближе к концу встречи с чувством было объявлено об открытии сезона на казанском ипподроме! К слову, главный поклонник лошадиных бегов в республике, президент Татарии Минтимер Шаймиев тоже пришел сегодня на футбол, и не пожалел. При нем «Рубин», как правило, дома очков не теряет - проверено. Пожалели те, кто хотел полюбоваться игрой бразильского чудо-новичка ЦСКА Жо, так лихо лидирующего в споре бомбардиров премьер-лиги.

Не было его видно на поле, а виден был уроженец Набережных Челнов Александр Бухаров.

Два гола 21-летний парень с косой саженью в плечах забил «Спартаку» в предыдущем домашнем матче, и вот теперь огорчил еще один столичный клуб. По словам Бухарова, у него всегда особый настрой на московские команды, что, как мы видим, отмечается и в итоговом протоколе. Вдвойне примечательно, что как дубль в ворота «Спартака», так и единственный гол в армейские ворота, Бухаров провел при непосредственном участии Домингеса. На этот раз Бухаров добил мяч в сетку после удара аргентинца - «много отрабатываем на тренировках наши взаимодействия на поле», пояснил данную закономерность сам герой встречи. Узнав о том, как нелицеприятно выразился про казанский газон наставник ЦСКА, автор единственного гола в ворота гостей откровенно признался, что на таком поле ему забивать комфортно.

Как всегда улыбчивый Домингес и на этот раз очень скромно оценил собственный вклад в победу «Рубина» - «Это все Саша...», он забил, его и спрашивайте, ответил автор хет-трика в ворота московского «Локомотива» в прошлом туре. И он прав - сила «Рубина» не в наличии таких ярких солистов, как Жо или Олич, тоже, кстати, абсолютно не проявивший себя, а в отлаженной командной игре. Вчера забил Домингес, сегодня Бухаров, а завтра... впрочем, об этом можно будет узнать через неделю, после приезда в Казань очередного представителя златоглавой - ФК «Москва».

Нина МИЛОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru