0
April 19, 2024 14:33:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КУНИЦЫН: "Таврия" пока больше тратит, чем зарабатывает" - Face 2 Face Betting
December 8 2007

Сергей КУНИЦЫН: "Таврия" пока больше тратит, чем зарабатывает"

    За последний год на трансферах игроков "Таврия" заработала 1 миллион 200 тысяч долларов, – об этом в понедельник в прямом эфире телеканала "Неаполь" сообщил почетный президент симферопольского клуба Сергей Куницын. В частности, за полмиллиона долларов был продан в польскую "Легию" Жуниор, по 160 тысяч "зеленых" крымчане выручили за Эдмара и Сергея Снытко, перешедших соответственно в харьковский "Металлист" и ахтырский "Нефтяник-Укрнефть", 300 тысяч заплатил таврийцам российский "Амкар" за аренду Марко Миловановича.
Впрочем, эти деньги лишь на одну четвертую покрывают расходы на команду. Кроме того, немалые средства идут на содержание клубной школы, в которой на сегодняшний день занимаются 400 ребят, аренду стадиона (772 тысячи гривен за три последних года) и базы в Почтовом (333 тысячи гривен в этом году), уплату налогов (примерно 4 миллиона гривен в год) и т. д. Только в текущем году в реконструкцию клубной базы уже вложено 4 миллиона гривен. Отреставрированы жилой корпус и столовая, водопровод, построены газопровод и второе поле, на котором с весенней части чемпионата свои матчи будет проводить дублирующий состав "Таврии". К весне, когда реконструкция закончится (в частности, будут приведены в порядок тренажерный зал и комплекс для восстановительных процедур), Куницын пообещал пригласить на базу журналистов.

Сергей Владимирович посетовал на то, что крымские власти не оказывают "Таврии" никакой помощи: "Тянуть клуб высшей лиги в одиночку – крайне тяжело. Чтобы ставить перед "Таврией" более высокие задачи, нужны серьезные вложения, нужна поддержка власти, а крымская власть, к сожалению, не помогает". Даже находящийся в собственности республики РС "Локомотив" его хозяева никак до ума довести не могут (вопрос о выделении из бюджета 300 тысяч гривен на строительство туалетов уже не первый год висит в воздухе). В Симферополе нет ни одного стадиона для любительских коллективов. Руководитель "Таврии" предлагает построить его за счет средств, которые клуб платит в бюджет в качестве налогов.
К игре "Таврии" в осенней части сезона у Куницына есть претензии. В основном, они касаются плохих результатов команды в выездных матчах. Впрочем, Сергей Владимирович надеется, что весной подопечные Михаила Фоменко (главному тренеру и его штабу почетный президент в очередной раз выразил свою поддержку) поправят дела в чемпионате и, как минимум, займут место не ниже, чем годом ранее (пятое). Верит Куницын и в то, что команде удастся пройти в четвертьфинале Кубка страны киевское "Динамо" и побороться за почетный трофей. Кубок был бы хорошим подарком к 50-летию "Таврии", которое клуб будет отмечать в следующем году. Праздничные мероприятия, кстати, по всей видимости, пройдут в конце мая.

В межсезонье "Таврию" покинут 6 – 7 футболистов, в основном, не проходящие в основной состав. Ожидается и усиление. На просмотр уже приглашены 15 потенциальных новичков. Куницын озвучил только фамилии игроков, приглашенных из крымских клубов – братья Петр и Алексей Ротань, Александр Артеменко (все – "Химик", Красноперекопск), Роман Довжик ("Титан", Армянск), Сергей Ференчак (ПФК "Севастополь").

В зимнее межсезонье "Таврия", по словам Сергея Владимировича, проведет три учебно-тренировочных сбора – в Алуште, на Кипре и в Турции.
Сергей Куницын также пообещал, что перед началом весенней части сезона "Таврия" по традиции встретится с болельщиками.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru