0
April 25, 2024 11:18:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СИЛЮК: "К весеннему отрезку чемпионата надо подойти во всеоружии" - Face 2 Face Betting
December 8 2007

Сергей СИЛЮК: "К весеннему отрезку чемпионата надо подойти во всеоружии"

   Для 22-летнего нападающего «Металлурга» нынешний чемпионат проходит под знаком стабильности. И хотя на счету форварда лишь три мяча, в стартовом составе он выходил регулярно и в каждом матче отдавал все силы, создавая моменты для себя и партнеров. В программе «Гол+Пас» Сергей поделился впечатлениями о чемпионате и рассказал, что планирует делать зимой.

- Два последних выездных поединка «Металлург» играл на полях, мягко говоря, не очень приспособленных для игры в футбол. Но тем не менее дважды выиграл. Как тебе игралось во Львове и в Харькове?
- В играх на таких полях на первый план выходят бойцовские качества, характер. Красивый, комбинационный футбол не покажешь.

- Чего же не хватает в домашних играх на практически идеальном газоне?
- Многие команды, которые к нам приезжают откровенно играют от обороны, выставляя впереди всего одного форварда. Получается, что в защите играет практически вся команда, а такую насыщенную оборону всегда очень тяжело пройти.

- Сергей, в матче с «Карпатами» ты забил гол и сделал результативную передачу. В твоей карьере уже были такие показатели?
- Так сразу и не вспомню, может быть и были. Острые передачи делаю часто, но, к сожалению, они не всегда приводят к забитым мячам.

- Когда находишься на ударной позиции, всегда смотришь в каком положении находятся партнеры?
- Еще до приема мяча нужно смотреть, в какой ситуации находятся другие игроки, кто куда перемещается и, возможно, оттягивает на себя защитника, освобождая тем самым для тебя свободное пространство. Оценить обстановку всегда очень важно.
- В то же время, говорят, что форвард должен быть немного эгоистом на футбольном поле…

- Есть такое. Но я думаю, что в командной игре лучше всего играть на результат. Если форвард забьет три мяча, а команда проиграет 4:3, то это никуда не годится. Важно чтобы команда добивалась победы, а для этого порой нужно отдать точный голевой пас.

- С «Карпатами» «Металлург» пропустил уже на первой минуте. Сам-то понял, что произошло?
- Какая-то минутная расслабленность или нехватка концентрации. В тот момент понял, что для победы нужно будет приложить в два, а то и в три раза больше усилий. А взять три очка для нас тогда было как никогда важно.

- Сильно переживаешь после матчей?
- Да, конечно. Моменты, в которых не сумел забить, остаются в памяти еще как минимум один-два дня.

- В чемпионате наступил перерыв. Какие у тебя планы?
- Отдохнуть. Больше побыть с семьей, с родителями, съездить к родственникам.

- Какие задачи будешь ставить перед собой на сборах?
- Самые максимальные. Стараться больше забивать, на каждой тренировке совершенствовать свои технические возможности, физическую подготовку. К весеннему отрезку чемпионата надо подойти во всеоружии, чтобы больше не упускать такие голевые моменты которые были у меня в этом чемпионате. А их было очень много. Сейчас буду работать над реализацией.

- Как оцениваешь первую часть чемпионата для запорожского «Металлурга»?
- Не скажу, что закончили удачно. Ставили задачу быть в зоне УЕФА или хотя бы приблизиться к ней. Хотя, шансы еще есть.

- Насколько необычно для тебя то, что «зимним чемпионом» стал «Днепр»?
- Радует то, что за чемпионство сейчас ведут борьбу не одна-две команды, как раньше. Уже и «Металлист», и «Днепр» на равных играют с нашими грандами. То, что все больше команд сражаются за высокие места, считаю большим плюсом для украинского футбола.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru