0
Динамовцы не поймали «Бумеранг» - Face 2 Face Betting
April 30 2006

Динамовцы не поймали «Бумеранг»

В субботу минифутбольный московский клуб «Динамо» стал чемпионом России и проиграл первую финальную встречу Кубка УЕФА испанскому «Бумерангу» со счетом 3:6. Ответная игра пройдет 7-го мая в Москве.

На первый финальный матч Кубка УЕФА против испанского «Бумеранга» игроки мини-футбольного московского клуба «Динамо» выходили уже в ранге чемпионов России. В субботу днем екатеринбургский клуб «ВИЗ-Синара» сыграл на выезде вничью с «Норильским Никелем» и, таким образом, потерял даже теоретические шансы на то, чтобы догнать бело-голубых. «Динамо» в четвертый раз подряд выиграло чемпионат России.

Но главным для команды Анатолия Шибаева в субботу было вовсе не известие об очередном чемпионском звании, а финал Кубка УЕФА. В прошлом году динамовцы уже играли в финале этого турнира, но по сумме двух встреч уступили бельгийскому «Шарлеруа» (3:4 в гостях, 6:6 - дома).

Последним соперником игроков «Динамо» на пути к званию обладателей Кубка УЕФА стал испанский клуб «Бумеранг», на поле которого и проходила первая финальная игра.

Встреча началась, что называется, без разведки.

Уже на первой минуте динамовец Сирилло несколько раз опасно пробил по воротам испанцев, но в первом случае ему помешал защитник, во втором - вратарь, а в третьем - мяч попал в штангу. Затем испанцы перехватили инициативу и провели несколько атак, одна из которых, увы, оказалась результативной. Маркиньо сделал прострел с правого фланга, а Габриэль с близкого расстояния в падении переправил мяч в сетку.

Динамовцы тут же ринулись в атаку - дважды опасно по воротам хозяев били Рахимов и Сирилло. В конце концов, успех пришел к московскому бразильцу: на 7-й минуте матча Сирилло точным ударом в девятку из пределов штрафной сравнял счет.

Но на 10-й минуте Шумахер воспользовался ошибкой обороны бело-голубых и вновь вывел «Бумеранг» вперед. Через две минуты последовал ответ динамовцев: им удалась великолепная контратака, в которой приняли участие все игроки, начиная с голкипера. Динамовцы передавали мяч друг другу поперек площадки и при этом постоянно продвигали мяч ближе к воротам, в результате завершающий удар нанес Пеле Жуниор.

Динамовцы продолжали опасно контратаковать. Кобзарь после передачи Пеле Жуниора бил, казалось, наверняка, но попал в голкипера испанцев Рафу. Спустя полминуты Пеле Жуниор, находясь в одиночестве перед воротами, вновь запустил мяч во вратаря. Но через две минуты Тату сделал навес в штрафную на Малышева, и тот в одно касание переправил мяч в ворота, попав при этом коленкой в солнечное сплетение Рафе, который, впрочем, смог продолжить игру.

Лишь три минуты в этом матче динамовцы вели в счете.

А затем в течение 60-ти секунд испанцы сначала выровняли ситуацию, а затем и вышли вперед. Сначала Даниэль с «пятачка» переправил мяч в ворота, а спустя полминуты Шумахер расторопно подставил голову после того, как мяч от рук голкипера «Динамо» Степанова взмыл высоко в воздух.

Здесь главный тренер «Динамо» Анатолий Шибаев взял тайм-аут, но так как до конца тайма оставалось меньше минуты, то воспользоваться тренерскими инструкциями и сравнять счет до перерыва динамовцам не удалось.

Второй тайм получился совсем не таким результативным, как первый, и, увы, забивали в нем исключительно хозяева площадки.

На протяжении второй половины встречи динамовцы владели преимуществом, но испанцы сделали ставку на контратаку и не прогадали. Мяч не один раз попадал в штангу и перекладину ворот российского клуба, но на одном только везении динамовцы не выехали. На 11-й минуте тайма Маркиньо, получив мяч после передачи партнера со своей половины, оказался в одиночестве перед воротами «Динамо» и послал мяч в сетку. А за 20 с небольшим секунд до конца встречи Шумахер поставил победную для «Бумеранга» точку – 6:3.

Ответная игра состоится в Москве в УСЗ «Дружба» 7-го мая, в воскресенье. Начало матча в 15:00.

Мини-футбол. Кубок УЕФА.

Финал. Первый матч

Бумеранг (Испания) - Динамо (Россия) - 6:3 (4:3)

Голы: Габриэль, 5; Шумахер, 10;18;40; Даниэль, 18; Маркиньо, 31 - Сирило, 8; Пеле Жуниор, 12; Малышев, 15

Бумеранг: Рафа, Маркиньо, Хулио, Нето, Габриэль, Андреу, Шумахер, Хоан, Кики, Даниэль

Динамо: Степанов, Ларионов, Рахимов, Кобзарь, Тату, Попов, Маевский, Сирило, Пеле Жуниор, Жоан, Котляров, Малышев