0
March 29, 2024 07:59:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/4 финала. "Ворскла" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
December 8 2007

Кубок Украины. 1/4 финала. "Ворскла" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу, главный тренер  «Шахтера»:

- Мы с тревогой готовились к этой игре. После того что случилось с «Бенфикой». Психологическое состояние команды было не из лучших. Тем более что встречались с очень хорошей командой – «Ворсклой», которая сильно выступает дома. Доволен сегодняшней игрой. Команды играли с большим вниманием, и, самое главное, – с хорошей организацией в обороне. Знали о том, что во втором тайме хозяева будут больше рисковать, атаковать. Естественно, это ведь кубковая игра. У нас появились зоны, чтобы вскрыть оборону соперника. Думаю, что счет соответствует тому, что происходило на поле во втором тайме. Мы могли забить еще, но, в то же время, могли и пропустить.  Если бы был такой настрой и такое же внимание, как сегодня, в игре с «Бенфикой», то мы могли пройти дальше в Европе. Сегодня на поле была команда. А во вторник – просто 11-ть человек.

- Кастильо, Брандао, Лукарелли – они просто остались в Донецке? Вы дали им отдохнуть?
- Я всегда говорил, что буду придерживаться того мнения что в Кубке Украины должны играть молодые и украинские футболисты. Гладкому – 20, Адриано – 19, Виллиану – 19. Я думаю, они будут расти и это будущее нашей команды. Я верю и доверяю Чигринскому, но он в последнее время допустил очень много ошибок, самое главное - фатальных ошибок. Так же и Шуста готовил, что он будет играть в кубковых поединках. И если будет таким же собранным, как сегодня – может и вернется в первую команду. Он был травмирован. Естественно и Пятов, видя, что нет конкуренции со стороны Шуста, видимо, расслабился, и допускал ошибки.

- Сегодня после длительного перерыва вышел Белик, как вы оцените его действия?
- Играл хорошо. Чаще говорят о том, что он просто не играет, но не знаю причину. Около полутора месяцев он не тренировался в общей группе – был травмирован. А когда вернулся после травмы – попадал всегда в запас. Сегодня играл довольно удачно на той позиции, на которой обычно не играет. Кубковая выездная игра, мы решили сыграть от обороны в первом тайме – два опорных хава, два линейных хава. Думаю, эта тактика оправдала себя.


Анатолий Момот, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

- Мы пытались что-то противопоставить сопернику. Был момент – удачно сыграл Шуст. По-моему там Джуричич пробивал. После пропущенного гола со «стандарта», так же как и в Донецке, мы пропустили при счете 1:1 от Гладкого,  практически такой же гол получили и сегодня.  А после того, как был назначен пенальти за игру рукой в штрафной, игра сломалась. Результат закономерен. Команда – классом выше. К тому же у нас не было сегодня троих игроков основного состава.

- Как вы оцените сегодняшнюю игру Чеснакова, Швеца, Климова?
- Мы работаем, при Викторе Васильевиче подтянули Чижова. Сейчас он уже игрок основного состава. То же касается Чеснакова. У нас в принципе людей нет. Нужно провести зимой селекцию и подключать молодежь из дубля. Дубль ведь для того и создан, чтобы готовить людей для первой команды. Стоймирович сегодня отыграл, в отсутствии Главины, сделал это, будем говорить, нормально, удовлетворительно. Чеснаков – мы в него верим, выпускаем, будет игрок. Климов – выходит на замену… Думаю, руководство проведет плодотворную селекцию зимой.

- Сегодня Кравченко очень не хватало?
- Вы же сами видели. Не только Кравченко, но и Кулакова, Главины. Мы же играем через фланги, и в Симферополе, и дома с «Закарпатьем». Это средняя линия, ведущие игроки, которые определяют рисунок игры. Если в первом тайме была вязкая игра, была самоотдача, то во втором тайме немного расклеились, после пропущенного гола.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru