0
April 27, 2024 08:03:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/4 финала. "Динамо" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
December 8 2007

Кубок Украины. 1/4 финала. "Динамо" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУЖНЫЙ, и.о.главного тренера «Динамо»:

- Под вашим руководством команда провела семь матчей. На стадионе «Динамо» все выиграла, на других аренах все проиграла. Видите закономерность?
- Если говорить про две игры в Лиге чемпионов – нам еще рано обыгрывать такие команды, как «Манчестер Юнайтед» и «Рома». Говоря о выездной игре с «Таврией», во-первых, наши игроки недооценили соперника. Во-вторых, у нас было много моментов забить гол и выиграть эту игру.

- После матча в Симферополе вы раскритиковали Рыбку. Сегодня место в воротах занял Луценко…
- А кого мне еще ставить? Сейчас в «Динамо» есть два вратаря – Рыбка и Луценко. Я поставил того, кого посчитал нужным.

- Михаил Фоменко сказал, что «Динамо» в чемпионате создают «парниковые условия». Вы с этим согласны?
- Что он имел ввиду под этим выражением? Я не понимаю.

- Наверное, пенальти в ворота «Таврии»?
- Но в ситуации с Милевским в их ворота пенальти не был назначен. Почему он не говорит про первый матч, а только вспоминает сегодняшнюю игру.

- Довольны ли вы игрой линии защиты?
- Доволен не только игрой защиты, а всей команды. Так нужно играть в каждом матче. В футболе можно некоторые моменты не реализовать, где-то ошибиться. Все бывает… Сегодня к линии защиты я претензий не имею.


Михаил ФОМЕНКО, главный тренер «Таврии»:

- Соперника поздравляю с выходом в следующий раунд Кубка Украины. Футбол – это, прежде всего, психология. Нужно было пропустить такое количество нелепых мячей, чтобы после этого что-то начать пытаться сделать. Мы со своей стороны будем работать, чтобы сдвинуть эту проблему с мертвой точки. Могу задать вам, журналистам, вопрос. Почему наши клубы, представляющие Украину в еврокубках, надолго в них не остаются? Это тоже психология. Если участвовать в «парниковом чемпионате», такие результаты и получаются. Когда-то это нужно будет понять и принять меры.

- Почему вы решили основного вратаря Тодича оставить в запасе?
- Если человек пропускает за игру четыре мяча, ему нужно помочь восстановиться, не травмировать психику. Мы приняли такое решение и дали возможность другому человеку попытаться что-то сделать.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru