0
April 26, 2024 13:53:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/4 финала. "Ильичевец" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
December 10 2007

Кубок Украины. 1/4 финала. "Ильичевец" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):

- Сегодня получилась, так называемая, «осенняя игра» - это когда все уже хотят в отпуск. «Ильичевец» превзошел нас по желанию, по отдаче. Моментов, может быть, у нас было и побольше, но мы их не использовали, так что все закономерно. Постараемся исправить положение во второй игре, побороться за выход в полуфинал.

- Не правда ли, счет 1:2 оставляет достаточно хорошие шансы вашей команде для выхода в полуфинал?
- Если мы не изменим психологию, то проиграем и второй матч. В кубковых встречах многое решает самоотдача. Конечно, играет свою роль и мастерство, но оно в таких поединках уходит на второй план. А мы хотели добиться успеха «малой кровью», поэтому и проиграли.


Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Ильичевца»):

- «Ильичевец» изначально был поставлен в трудное положение. Закончили первенство 12 ноября, но сразу сыграть с «Черноморцем» не удалось, пришлось отпустить команду в краткосрочный отпуск, а потом вновь собрать и готовиться к кубковых встречам. В моей практике такого еще не было. То, чего я боялся сегодня произошло - получил травму Буряк. Держать команду до середины декабря было сложно, прежде всего психологически. А отправив отдыхать - рисковали в плане получения игроками травм, в связи с их неполной готовностью к соревнованиям. Игра показала, что «Черноморец» физически лучше подготовлен, чем мы, поскольку нам было трудно набрать обороты в короткий тренировочный период. Одесситы все это время участвовали в чемпионате Украины. Все решится во втором матче, который, к сожалению, по регламенту мы вынуждены играть в Одессе. А там будет еще сложнее, чем сегодня.
Поединок показал, что мы способны достойно играть с командой высшей лиги. Это отрадный факт, даже если это будет касаться только сегоднящшней встречи. Есть ориентир, к которому надо стремиться. Мы провели неплохую игру, но обольщаться пока нечем. Впрочем, у меня нет особых претензий к ребятам по выполнению установочных заданий.

- В конце игры Красноперов просил замену, сможет ли он помочь «Ильичевцу» в Одессе?
- Это мы узнаем только завтра после медобследования. У него до сегодняшней игры уже была микротравма. Повреждение Буряка посерьезнее.

- Есть ли шанс у Мазуренко и Мальцева сыграть в ответном матче?
- Нет. Мальцев, Мазуренко и Мельник травмированы. Двое последних перенесли операции, и мы не можем рисковать их здоровьем. Мальцев в лучшей готовности, но в оставшееся время набрать оптимальную форму он не сможет. Мы не хотим нанести вред футболисту.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru