0
April 27, 2024 07:04:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "Динамо" не показало свой лучший футбол" - Face 2 Face Betting
December 10 2007

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "Динамо" не показало свой лучший футбол"

       Когда на 88-й минуте отчетной встречи сербский плеймейкер "Таврии" выполнил острейшую подачу в штрафную площадь хозяев, у многих динамовских болельщиков екнуло сердечко. К счастью для киевлян, партнеры Желько оказались менее расторопны, чем защитники чемпиона, и роковое для подопечных Олега Нужного взятие ворот все-таки не состоялось. Впрочем, несмотря на болезненное поражение, первым делом корреспондент "СЭ" поздравил полузащитника крымчан с прибавлением в семействе - на прошлой неделе у Любеновича родилась дочка.

       - Мой ребенок появился на свет в среду утром - аккурат перед домашней встречей с киевлянами, - уточнил Любенович в начале беседы. - Если помните, второй гол, забитый "Таврией" в том матче, ребята решили посвятить моей дочурке, за что я им искренне признателен.
       - Судя по всему, именно это событие вдохновило вас и ваших партнеров на совершение в столице Крыма маленького футбольного подвига, которым явился уверенный выигрыш у чемпиона?
       - После финального свистка в среду я чувствовал себя буквально на седьмом небе от счастья. Даже удар в грудь, полученный в одном из игровых единоборств и вынудивший меня попросить замену, не смог омрачить моего хорошего расположения духа.
       - Какой была установка тренера в канун ответного матча команд в столице?
       - Наша тактика была схожей с тем заданием, что мы получили от Михаила Фоменко в преддверие домашнего поединка: наставник попросил нас отойти на свою половину поля, позволив "Динамо" играть первым номером и выжидать возможности проведения разящей контратаки. Но, к сожалению, этот план перечеркнул мгновенный гол киевлян, ставший для нас ударом, оправиться от которого наша команда так и не смогла.
       - Положа руку на сердце, вы сильно расстроены?
       - Конечно, ведь до полуфинала Кубка было рукой подать. Но мы сами виноваты в произошедшем, поскольку не имели права упускать преимущество, добытое с таким трудом в домашнем матче. Самое же обидное, что и сам соперник, на мой взгляд, не показал в этом поединке свой лучший футбол. Очень жаль, что все сложилось именно таким образом, но теперь нужно поскорее забыть об этом кошмаре и сосредоточится на грядущих поединках.
       - Сложилось впечатление, что вы и ваши партнеры попросту стушевались перед более именитыми хозяевами. Неужели сказалась элементарная боязнь чемпиона Украины?
       - Вероятнее всего, да. Мне трудно озвучить еще какие-то конкретные причины, обусловившие то, что команда с такой легкостью пропускает в свои ворота три безответных мяча.
       - Но под занавес встречи крымчане все же имели неплохую возможность огорчить кипера киевлян Тараса Луценко...
       - Да, мы имели прекрасный момент на последних минутах, но судьба распорядилась таким образом, что ни Владимиру Гоменюку, ни Александру Ковпаку не посчастливилось отправить мяч в сетку ворот хозяев. А ведь будь наши ребята чуть удачливее, и "Таврия" наверняка продолжила бы весеннюю борьбу за почетный трофей.
       - Дайте оценку выступлениям симферопольского клуба в осенней части нынешнего первенства Украины?
       - Команда очень хорошо играла в родных стенах, но просто ужасно проводила выездные поединки. Сложно объяснить, почему мы так часто возвращались домой с нулевым багажом, поскольку в предыдущем первенстве никакого гостевого синдрома у нас не наблюдалось. Впрочем, в конечном итоге клуб отправился на зимние каникулы на шестом месте, что наше руководство расценило как вполне положительный результат.
       - Какие цели стоят перед коллективом в сезоне-2007/08?
       - Перед нами стоит четкая задача пробиться в Кубок УЕФА, которую предполагалось решить посредством удачных выступлений в соревнованиях на Кубок Украины. К сожалению, эта дверь для нас уже закрыта. Если же говорить о борьбе в чемпионате, то от заветного четвертого места, открывающего "окошко" в Европу, наш клуб, на мой взгляд, отделяет слишком значительный очковый разрыв. Поэтому, думаю, что, как и в прошлом году, мы будем стремиться занять в итоговой таблице пятую строчку.
       - Учитывает ли руководство команды вариант попадания во второй по значимости европейский турнир через Кубок Интертото?
       - Надеюсь, что да. По неведомым мне причинам в минувшем сезоне "Таврия" от этой попытки отказалась, но поскольку следующий год будет юбилейным - пятидесятым, в истории клуба, полагаю, что команда попытается добыть себе путевку в еврокубки любым возможным способом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru