0
April 27, 2024 02:39:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Исмаэль БАНГУРА: "Откровенно говоря, накопилась усталость" - Face 2 Face Betting
December 10 2007

Исмаэль БАНГУРА: "Откровенно говоря, накопилась усталость"

       Лучшего в нынешнем сезоне бомбардира "Динамо" после матча с "Таврией" корреспондент "СЭ" нашел неподалеку от дверей конференц-зала, где как раз проходила презентация для прессы нового главного тренера киевлян Юрия Семина. Бангура скромно держал в руках плоский сверток в эффектной упаковке, чем-то напоминавший картину или же увеличенную фотографию.

       - Жду нашего президента Игоря Суркиса, чтобы наконец-то поздравить его с прошедшим днем рождения, - объяснил Исмаэль, обнажив белоснежную улыбку, а затем произнес по-французски фразу, идентичную нашей пословице "лучше поздно, чем никогда". 
       - Для журналистов "СЭ" информация о субботнем представлении нового главного тренера "Динамо" перестала считаться новостью еще в пятницу вечером. Интересно, когда об этом событии узнали вы и ваши партнеры, и не повлияло ли оно на ваш настрой в преддверии поединка с "Таврией"?
       - Во-первых, перед матчем нам это было не очень интересно. Во-вторых, никакой точной информацией о смене наставника мы не владели. А вот после игры сведения об этом, конечно же, просочились, так что вся команда оказалась в курсе происходящего.
       - Имя новоиспеченного наставника "Динамо" Юрия Семина вам о чем-то говорит?
       - Эту фамилию я, конечно же, слышал, ведь Семин продуктивно работал в России с "Локомотивом", который выступал в Лиге чемпионов. Впрочем, на этом, если честно, мои знания о нем исчерпываются.
       - Назначение Семина автоматически означает окончание вашего сотрудничества с Олегом Лужным. Какое впечатление произвел на вас Олег Романович в качестве наставника и есть ли у вас желание работать с ним дальше?
       - На мой взгляд, это очень добротный тренер, и у нас с ним сложилось очень хорошее взаимопонимание. Если честно, я бы хотел, чтобы он остался, но поднимать эту тему с президентом или другими представителями руководства клуба, разумеется, не собираюсь. "Динамо" - профессиональный клуб, и здесь у каждого свои задачи и обязанности.
       - Вернемся к матчу с "Таврией", в котором вам удалось отметиться дублем. Более того, открыть счет в несколько несвойственной для вас манере -ударом со "второго этажа"...
       - Не сказал бы, что голы головой для меня такая уж редкость. И хотя впечатляющими антропометрическими данными я действительно не отличаюсь, хороший выбор позиции в этом компоненте игры значит не меньше лишних сантиметров. Плавное - оказаться в нужное время и в нужном месте. И сегодня мне это удалось.
       - Окончательный счет на табло установил ваш точный удар с 11-метровой отметки. Значит ли это, что в киевском клубе появился штатный пенальтист?
       - Тренер (Олег Лужный. - Прим. М.С.) обычно говорит мне так: "Если уверен в своих силах, подходи к "точке" и бей". Именно так и делаю.
       - Положу руку на сердце, вы ожидали, что начнете карьеру в новом клубе столь результативно?
       - Мне приятно, что так получилось, но ведь это не более, чем моя работа. Я здесь, чтобы забивать! Да и потом не забывайте, что в прошлом сезоне я был третьим бомбардиром чемпионата Франции, причем отстал только от футболистов, регулярно исполнявших пенальти, чего я в своем прежнем клубе не делал.
       - В заключительном матче 2007 года вам предстоит выезд в Лиссабон. Что интересно, никакого турнирного значения предстоящий матч со "Спортингом" не несет...
       - Как это не несет? Это Лига чемпионов, и в этом турнире побеждать хотят все, а вот получается далеко не у каждого. "Динамо" в этом розыгрыше самого престижного из еврокубков все свои матчи проиграло, соответственно у нас появился хороший шанс исправить ситуацию и наконец-то одержать первую победу.
       - В отпуск не тянет?
       - Тянет. Усталость, откровенно говоря, накопилась.
       - И где же собираетесь его провести?
       - Поеду на родину в Гвинею, чтобы навестить родных и близких, наконец-то провести время в их обществе и накопить силенок перед матчами Кубка Африки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru