0
April 27, 2024 00:47:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Необходимо оправдывать доверие тренера" - Face 2 Face Betting
December 10 2007

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Необходимо оправдывать доверие тренера"

       Ни для кого не секрет, что с тех пор, как лондонский "Челси" пополнил свои ряды Андреем Шевченко, у команды Романа Абрамовича прибавилось болельщиков с постсоветского пространства. Дела у украинца идут пока не самым лучшим образом, но в матче с "Сандерлендом" столкнувшийся с проблемами в составе Авраам Грант доверил место в "основе" украинскому нападающему, и Андрей не подвел наставника, открыв счет в матче с подопечными Роя Кина.

       - То, что я выйду в "основе", понимал еще в середине недели, когда пришла новость о том, что у Дрогба проблемы с коленом и, возможно, ему предстоит хирургическое вмешательство и долгое отсутствие в связи с этим, - рассказал Шевченко корреспонденту "Спорта". - А конкретно узнал об этом уже на предматчевом теоретическом занятии от нашего тренерского штаба.
       - И какова была ваша реакция?
       - Понимал, что на меня рассчитывают, - значит, необходимо оправдывать доверие тренера.
       - В победе "Челси" не сомневались?
       - У нас в каждом матче установка - играть на победу, поэтому другой результат, тем более на "Стэмфорд Бридж", рассматривался бы только как неудача. У нас одна задача - чемпионство, и терять очки мы больше не имеем права.
       - Ваш быстрый гол здорово помог команде?
       - Ну я же нападающий, моя задача на поле - забивать голы, поэтому, выходя на поле, я надеялся, что смогу принести пользу команде.
       - Помните эпизод со взятием ворот?
       - Конечно. Там просто здорово сыграл Саломон Калу, который выполнил филигранный навес. Мне же оставалось только не промахнуться, поскольку защитников вблизи не оказалось.
       - Как в целом игралось в паре с Калу?
       - Нормально. Мы на тренировках часто играем вместе, так что проблем с взаимопониманием не возникало.
       - Можете сравнить двух ивуарийцев? Дрогба и Калу - с кем играть комфортнее?
       - Мне без разницы, с кем играть. Они оба игроки высокого уровня, но с разными амплуа: Дидье - наконечник копья, Саломон же больше тяготеет к созиданию, а не к завершению. Он оттянутый нападающий, который может действовать из глубины и создавать голы. Что, собственно, Калу и подтвердил, отдав мне прекрасную голевую передачу.
       - Вам давно не удавалось забить в чемпионате Англии. Помните, когда это было в последний раз?
       - Естественно. В матче с "Манчестер Сити", который мы выиграли с разгромным счетом 6:0, а я забил один из голов.
       - Из восьми матчей в премьер-лиге вы отличились в двух. Как можете прокомментировать столь низкую результативность?
       - Я понимаю, что и болельщики, и журналисты ждут от меня голов. Однако, справедливости ради, в большинстве случаев я выходил на замены. Мне удавались игры в Кубке Англии, забивал я и в Лиге чемпионов, так что не все так плохо.
       - Шанс проявить себя у вас появился: Дрогба выбыл на долгое время. Сможете его заменить?
       - Я не хочу, чтобы меня сравнивали с ним и оценивали по тому, как я кого-то заменяю. Мы оба игроки "Челси" и делаем одинаковую работу, поэтому разговор о заменах неуместен.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru