0
March 28, 2024 17:16:02
0
«Спартак» крупно переиграл «Зенит» в чемпионате России по футболу - Face 2 Face Betting
April 30 2006

«Спартак» крупно переиграл «Зенит» в чемпионате России по футболу

Московский «Спартак» со счетом 4:1 переиграл в гостях питерский «Зенит» в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу.

После отставки Александра Старкова на матч против «Зенита» столичную команду вывел в качестве исполняющего обязанности главного тренера Владимир Федотов.

Уже на 3-й минуте встречи спартаковский полузащитник Сергей Ковальчук после подачи зенитовцами штрафного с правого фланга отправил мяч в свои ворота.

«Спартак» отыгрался на 35-й минуте, когда Роман Павлюченко с 11-метрового переиграл Камила Чонтофальски. Пенальти был назначен за снос в штрафной «Зенита» Владимира Быстрова - на своем бывшем партнере по команде сфолил Павел Мареш.

Быстров стал соавтором и второго гола «Спартака», который москвичи забили в самом начале второго тайма. Егор Титов нашел пасом экс-зенитовца, а прострел Быстрова касанием превратил в гол сербский форвард красно-белых Михайло Пьянович.

До двух мячей увеличил свое преимущество «Спартак» на 73-й минуте, когда в быстрой контратаке Никита Баженов и Квинси Овусу-Абейе вывели на удар Пьяновича, который забил свой второй гол в этом матче.

Через пару минут счет стал уже крупным: реабилитировался в глазах болельщиков за свою оплошность Ковальчук, отдавший голевой пас Баженову. Молодой форвард «Спартака» удачно с лету приложился к мячу, послав его в ближний угол ворот Чонтофальски.

После этой победы «Спартак» набрал 10 очков, тогда как на счету «Зенита» осталось 8 набранных баллов.