0
April 20, 2024 11:11:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель – “Ливерпуль”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
December 11 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель – “Ливерпуль”. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “А”, 6-й тур
 
“Олимпик” Марсель – “Ливерпуль”
Судья: Хауге (Норвегия)
Марсель. Стадион “Велодром”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Олимпик” Марсель: Манданда – Боннар, Родригес, Живе, Тайво – Кана, Бен. Шейру – Зиани (либо Вальбуэна), Вальбуэна (либо Насри), Зенден (либо Айю) – Ньянг
“Ливерпуль”: Рейна – Арбелоа, Каррагер, Хююпя, Рийсе – Бенаюн, Джеррард, Маскерано, Воронин – Крауч, Торрес

Сегодня марсельский “Олимпик” может преподнести самую громкую сенсацию нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, оставив за бортом прошлогоднего финалиста, английский “Ливерпуль”. Для этого подопечным Эрика Геретса необходимо в заключительном туре победить мерсисайдцев, либо сыграть вничью, правда, при условии, если только в параллельном матче турецкий “Бешикташ” не победит португальский “Порту”.  

Бывший клуб Дмитрия Сычева великолепно стартовал в групповом раунде самого престижного европейского клубного турнира, одержав две победы подряд: дома над “Бешикташем” (2:0) и на выезде над “Ливерпулем” (1:0). Кстати, эта была первая игра марсельцев под руководством бельгийского специалиста. Однако затем у вице-чемпиона Франции наступил спад, и в последующих трех турах он набрал всего одно очко, на своем поле сыграв вничью с “Порту” (1:1) и уступив в гостях португальцам и туркам с одинаковым счетом (1:2).

Подопечные Рафаэля Бенитеса, в отличие от ОМ, крайне неудачно начали свои выступления в Лиге чемпионов, сперва сведя вничью матч на выезде с “Порту” (1:1), а затем, проиграв дома дружине Геретса (0:1) и в гостях “Бешикташу” (1:2). Казалось, шансы мерсисайдцев на выход из группы приблизись к нулю, но они сумели двух подследних тура разгромить стамбульскую команду (8:0) и бывших одноклубников Дмитрия Аленичева (4:1).

В чемпионате Франции марсельцы в минувший уик-энд обыграли дома “Монако” (2:0) и несколько поправили свое турнирное положение. Причем, они проигрывают уже на протяжении пяти встреч.

“Ливерпуль” же в последнем туре первенства своей страны потерпел поражение от скромного “Рединга” (1:3) и теперь отстает от лидера, лондонского “Арсенала” на семь очков. Правда, имея при этом одну игру в запасе.

В предстоящем поединке в составе “Олимпика” не сыграет травмированный основной голкипер Седрик Карассо. Под вопросом участие полузащитника Самира Насри, у которого повреждена лодыжка. Его может заменить Матье Вальбуэна, автор победного гола в матче на “Энфилде”.

У мерсисайдцев же сегодняшнюю игру из-за травм пропустят полузащитник Хаби Алонсо, защитники Фабио Аурелио и Даниэль Аггер. Определенные проблемы с коленом испытывает вратарь Хосе Рейна. В случае если он не сможет выйти на поле, его место займет французский голкипер Шарль Итанж, перешедший минувшим летом из “Ланса”.

Матч с “Ливерпулем” имеет принципиальное знаение для полузащитника французского клуба Будевейн Зендена и форварда Джибриля Сиссе, ранее защищавших цвета дружины Бенитеса. Однако если участие голландца в предстоящей встрече практически не вызывает сомнение, то нападающий “Трехцветных” рискует пропустить ее. По крайней мере, вряд ли он выйдет на поле в стартовом составе. Бельгийский тренер предпочитает ему Мамаду Ньянга, забившего в текущем чемпионате Франции восемь мячей.     

По данным газеты “Экип”, финалисты последнего розыгрыша Лиги чемпионов в сегодняшней игре выйдут на поле с тремя нападающими: Питер Крауч, Фернандо Торрес и Андрей Воронин. Причем, украинский легионер будет действовать из глубины.

Отметим, что ОМ на европейской арене еще ни разу не проигрывал в матчах на своем поле с представителями Англии, одержав шесть побед в шести играх. Удастся ли ему продолжить эту серию и завоевать путевку в 1/8 финала, станет известно сегодня после просмотра трансляции встречи на телеканале “Спорт” (начало в 21:30 по киевскому времени).

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru