0
April 25, 2024 04:37:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Италия. Серия А. "Ювентус" - "Аталанта". Послематчевый комментарий Андрея Канчельскиса - Face 2 Face Betting
December 11 2007

Италия. Серия А. "Ювентус" - "Аталанта". Послематчевый комментарий Андрея Канчельскиса

Генеральный директор "Носты" Андрей Канчельскис поделился впечатлениями от матча "Ювентус" - "Аталанта" (1:0), который он посетил в прошедшие выходные.

"Прежде всего скажу что руководство "Ювентуса", на мой взгляд, поступило очень мудро, выбрав на пост главного тренера именно Раньери. После того, что пережил клуб, вылетевший в серию В и расставшийся с целым рядом опытных звездных игроков, команде нужен был наставник, способный восстановить реноме "Юве" и сплотить вокруг себя оставшихся футболистов. Раньери идеально подходит и для того, и для другого. В общении с коллегами, судьями, прессой он - истинный джентльмен, а его умение находить общий язык с командой и вовсе уникально. Я хорошо помню это по "Фиорентине", где органично уживались такие звезды, как Батистута, Руй Кошта, Тольдо. Раньери умеет работать как со звездами, так и с молодыми игроками, создавая симпатичные команды. В нынешнем "Юве" у Клаудио, с одной стороны, старая гвардия в лице Буффона, Трезеге, Дель Пьеро, Недведа. С другой - в стартовом составе вышли Ночерино, Палладино, Молинаро, за которыми будущее. В первые двадцать - тридцать минут "Юве" выглядел настолько солидно, что этот сплав опыта и молодости не мог не понравиться. Если бы Трезеге использовал хотя бы одну из своих возможностей, туринцы могли бы выиграть и с крупным счетом. А так пришлось помучиться до самого конца. Отсюда вывод: команда, безусловно, нуждается в усилении. Раньери явно не хватает игроков, чтобы реально претендовать на скудетто. Думаю, руководство клуба это понимает.
Отмечу всю старую гвардию. Буффон вроде бы оставался без работы, но в эпизоде, который мог стать роковым для его команды, показал класс. Недвед не перестает поражать работоспособностью и фанатичной преданностью футболу. На исходе встречи он забил великолепный гол обводящим ударом. На острие хорош Трезеге с его потрясающим чутьем на голевые эпизоды. После перерыва на поле появился Дель Пьеро и создал несколько острых моментов, искусно исполнял штрафные. Из молодых мне понравился опорный полузащитник Ночерино. А вот Палладино на правом фланге полузащиты в игру не попал, из-за чего Раньери его и заменил в перерыве. Не произвел на меня впечатления форвард Яквинта, ну а главным разочарованием стала игра правого защитника Зебина. Видимо, у Раньери нет достойной замены, иначе бы он вряд ли доверил место на поле этому футболисту. Посему не удивляет, что "Ювентус" рассматривает возможность приобретения Бранислава Ивановича из "Локомотива". Да и в целом защита туринцев показалась мне какой-то тяжеловесной, так что вполне вероятно, именно эту линию туринцы будут усиливать".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru