0
April 20, 2024 02:12:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В "Миддлсбро" Макларена вспоминать не любят - Face 2 Face Betting
December 11 2007

В "Миддлсбро" Макларена вспоминать не любят

Глава английского клуба "Миддлсбро" Стив Гибсон рассказал газете The Times о становлении команды, которая сохраняет прописку в премьер-лиге, начиная с 1998 года. В своём интервью он затронул также тему взаимоотношений со Стивом Маклареном, в своё время возглавлявшим "Боро". В 2002 года тренер, потративший солидные суммы на покупку новых игроков, попытался покинуть клуб и перейти в "Лидс".

"Из телефонного разговора с Маклареном я понял, что он хочет принять приглашение "Лидса". Однако, в отличие от нас, он не знал, что приоритетным для "Лидса" было приглашение Терри Венейблса. Это был не единственный случай, когда Стив пытался от нас сбежать — ранее он готов был принять приглашения "Челси" и "Ньюкасла".

После его ухода из клуба мы поддерживаем формальные отношения, но его имя не значится в списке тех, кого я поздравляю с Рождеством. В нашем клубе мы стараемся избегать повторения подобных ситуаций. Если Макларен скажет мне, что трава зелёная, я выйду на поле и проверю. Он очень амбициозен, однако нельзя реализовывать свои амбиции за счёт других. Я уверен, что после неудачи в отборочном турнире Евро-2008, он тем не менее вернётся к работе, так как обладает необходимыми профессиональными навыками. Однако пост главного тренера сборной Англии может быть последним место работы, а не очередным. Амбиции Стива не позволили ему понять этого", — заявил Гибсон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru