0
April 25, 2024 20:15:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На подготовку Харькова к Евро-2012 потребуется $ 6 млрд - Face 2 Face Betting
December 11 2007

На подготовку Харькова к Евро-2012 потребуется $ 6 млрд

В понедельник профильные комиссии горсовета приступили к рассмотрению общегородской концепции плана мероприятий по подготовке к проведению в Харькове матчей Евро-2012, сообщает "24.ua". 25 декабря, как сообщил начальник управления по вопросам подготовки и проведения этих матчей, Михаил Камаса, общегородская программа будет рассмотрена на сессии горсовета. Затем она будет скорректирована с областной программой и направлена в национальное агентство, которое с января начнёт работать в Киеве. Там региональные планы будут трансформированы в единый генеральный план, который уже представят в штаб-квартиру УЕФА, — таковы требования Европейского футбольного союза.

"Все работы по подготовке Харькова к Евро-2012 должны быть завершены к весне 2010 года. И только тогда комиссары УЕФА окончательно решат, сможет ли наш город принять матч чемпионата Европы. Фактически, ради трёх дней, отведённых на одну игру, предстоит работать пять лет.

Но даже если матчи вообще не состоятся, город получит два пятизвёздочных отеля, не менее шести тренировочных полей (это требование УЕФА), обновлённую транспортную инфраструктуру. Харьков от этого только выиграет", — рассказал Камаса.

По предварительным подсчётам, для выполнения всех требований потребуется $ 6 млрд. Помимо средств часто упоминаемого в качестве инвестора Александра Ярославского, поступят деньги и из других источников. Чиновник заметил, что ещё рано называть конкретные имена, но дал понять, что вложениями в Харьков всерьёз интересуются европейцы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru