0
April 20, 2024 08:36:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр РЫБКА: "Рад, что партнёры исправили мои ошибки" - Face 2 Face Betting
December 11 2007

Александр РЫБКА: "Рад, что партнёры исправили мои ошибки"

      Если вратарь не выручил один раз, другой, третий - пиши пропало. В следующей игре можно не рассчитывать на место в составе. Нечто подобное произошло с 20-летним динамовским голкипером Александром Рыбкой, допустившим два роковых промаха в первом четвертьфинальном матче с "Таврией". Как следствие - в ответной встрече пост номер один занял опытнейший Тарас Луценко, сохранивший свои владения в неприкосновенности.

       - Думаю, что критика в мой адрес со стороны главного тренера была вызвана, скорее всего, эмоциями, переполнявшими Олега Романовича (Лужного. - Прим. СТ.) после проигранного матча, - взял слово Рыбка. - Рад, что в Киеве ребята исправили мои ошибки и выполнили поставленную задачу.
       - Так вы по-прежнему считаете, что виноваты в тех двух симферопольских голах?
       - Мог, конечно, сыграть удачно, но не сложилось. Вратарь, как известно, должен выручать свою команду, а у меня этого, к сожалению, не получилось.
       - С Виктором Чановым, отвечающим за работу вратарей, не разбирали эпизоды с пропущенными мячами?
       - Нет. Может, тренерам попросту не хотелось ко мне придираться, чтобы не напоминать об игре с крымчанами. Тем более на послематчевой пресс-конференции и так было много сказано. 
       - Положа руку на сердце: верили, что удастся положительно решить итог двухраундового противостояния с "Таврией"?
       - Разумеется, надеялись, что все сложится в нашу пользу. Как же иначе? В родных стенах мы полностью переиграли соперника. И могли забить больше, чем три мяча.
       - Считаете, представленным шансом, появившимся после травмы Шовковского, вам не удалось воспользоваться?
       - Думаю, не в полной мере. Не хватало уверенности в своих силах, потому что, когда выступаешь в основном на уровне дубля и "Динамо-2", не ощущаешь напряжения, царящего в матчах самого высокого уровня. В играх за резервистов совсем не те скорости...
       - В прошедшем полугодии для "Динамо" каждый матч как испытание, ведь возле ваших ворот создается много моментов, что, как видится, связано с неуверенной игрой защитников. Чувствовали психологическое напряжение?
       - Согласен, что у нас случались индивидуальные ошибки. Но не хотел бы ни на ком заострять внимание, ведь в случае возникновения опасности виновата вся команда. А против нас все выходят с удвоенной самоотдачей. Даже действуя на контратаках, соперникам удавалось создать опасность у наших владений, поскольку класс исполнителей в чемпионате Украины неизменно растет.
       - Как восприняли появление во главе команды нового наставника?
       - С Юрием Семиным нас еще никто не знакомил - это произойдет уже после отпуска. Пока рано делать далекоидущие выводы.
       - Перед матчем в Португалии не ощущаете "чемоданного" состояния?
       - Стараемся отгонять эти мысли прочь. Поскольку осталась одна очень важная игра - в Лиссабоне, где хотим успешно выступить. И только потом отдых, который, к слову, собираюсь провести на Таиланде.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru