0
April 27, 2024 04:38:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: Футбол иррациональный вид деятельности - Face 2 Face Betting
December 11 2007

Леонид Слуцкий: Футбол иррациональный вид деятельности

По сложившейся традиции в декабре объединение российских футбольных тренеров организует встречу с журналистами.
- наставник «Томи» Валерий Петраков У нас в сборной возникла немного другая ситуация. Когда наши лидеры были в порядке, национальная команда показывала довольно содержательную игру. Бывало, что игроки проводили хорошие матчи за клуб, а в сборной не совсем удачно играли. Самое главное – есть результат, а как выходила наша сборная на Евро – хорошо ли, плохо, забудется. А связывать все это воедино не совсем правильно.
- То есть, на ваш взгляд, сборная и клубы две параллельные прямые, которые не пересекаются? Результаты их не пересекаются. Но, если бы сборная никуда не вышла, то они бы сошлись, конечно. Слава богу, хоть где-то повезло.
- наставник юношеской сборной России 1990 года рождения Андрей Талалаев У нас эта истина действует не всегда, потому что интересы клубов и сборной разнятся. Нельзя здесь проводить параллели, учитывая наши российские особенности. Возьмите Испанию. Тамошние клубы часто на коне, а сборная серьезных успехов не достигает. Или Румыния. Их клубы произвели фурор в свое время. Сейчас их успехи пошли на спад, а сборная вышла на иной качественный уровень. Скорее уровень футбола, показываемый в чемпионате, и уровень игры сборной совпадают.
- наставник «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий Все-таки тут нет прямой связи. Мы можем говорить, что в Англии одна из лучших лиг в мире, но ее сборная в финальную часть Евро не попала. Хотя ее клубы ведущие, они играют первые роли во всех важных турнирах. И у нас был случай, когда ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, а сборная не попала на чемпионат мира. Здесь прямой зависимости нет. Все-таки футбол в какой-то степени иррациональный вид деятельности. В целом, я не считаю, что уровень развития наших клубов можно оценивать только по их выступлению в еврокубках. Могут быть, разным образом выстроены приоритеты. Это не только у нас происходит, но и на любом другом уровне.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru