0
March 28, 2024 13:31:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Спортинг" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного и Максима Шацких - Face 2 Face Betting
December 12 2007

Лига Чемпионов. "Спортинг" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного и Максима Шацких

      Во вторник киевское "Динамо" прибыло в Лиссабон, где в среду чемпионы Украины проведут заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов - против "Спортинга". Вечером динамовцы провели тренировку на поле стадиона "Жозе Алваладе", где в среду и состоится игра с португальским клубом. За несколько минут до начала тренировки исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Олег ЛУЖНЫЙ дал традиционную предматчевую пресс-конфренцию, в которой также принимал участие форвард команды Максим ШАЦКИХ.

       - Олег Романович, проясните ситуацию с Федоровым: сможет ли он завтра выйти на поле?
       - У него были определенные проблемы из-за повреждения, которое он получил в первом матче на Кубок Украины с "Таврией". Накануне ответного поединка с крымчанами он тренировался по индивидуальной программе. Но уже во время вчерашней тренировке Сергей занимался в общей группе. Так что посмотрим. Много прояснится после сегодняшнего занятия - если будет себя нормально чувствовать, то, возможно, и сыграет завтра.
       - На какой результат вы рассчитываете в завтрашнем матче, и с каким настроением команда будет выходить на игру?
       - А с каким еще настроением команда может выходить на игру, кроме как с намерением победить? Команда не может выходить на поле, строя расчет на поражение или ничью.
       - Любой результат в завтрашнем матче, кроме победы, грозит обернуться для "Динамо" худшим выступлением команды в Лиге чемпионов. Этот факт давит на команду?
       - Я думаю, что все игроки прекрасно знают, в какой ситуации мы сейчас находимся, и уверен, что они приложат все силы для того, чтобы добиться завтра позитивного результата.
       Максим ШАЦКИХ: - Абсолютно правильно сказал Олег Романович: в завтрашнем матче мы настраиваемся только на победу, другого не дано. А как там в итоге сложится, узнаем уже после окончания игры.
       - Известно, что очки в Лиги чемпионов - это не только результат, а и заработок для клуба. Предусмотрено ли какое-то финансовое поощрение команде на случай позитивного результата в завтрашнем матче?
       Олег ЛУЖНЫЙ: - Само собой. Коль скоро клуб получает премиальные за ничью или победу в Лиге чемпионов, то и президент клуба выделят определенную сумму для поощрения игроков. 
 
       - В чем главный стимул для вашей команды в завтрашнем матче, учитывая турнирное положение? Этот же вопрос и к Максиму Шацких.
       Максим ШАЦКИХ: - Да, мы знаем, насколько плохи наши дела в плане турнирного положения, но есть еще престиж клуба, есть еще престиж игрока как профессионала своего дела. В этом и есть для нас мотивация на завтрашний матч.
       Олег ЛУЖНЫЙ: - Я считаю, что игроки должны завтра доказать, что все наши неудачи в этом групповом турнире - случайность и не заслуживают особого внимания ни в Европе, ни в Украине. Также рассчитываю на то, что мои подопечные попытаются доказать, что они являются футболистами хорошего уровня.
       - Уже известно, что завтрашний матч станет для вас последним как для исполняющего обязанности главного тренера, после чего вы вновь вернетесь к обязанностям ассистента главного тренера. В связи с этим, интересно узнать: для себя лично в чем вы ищете мотивацию на завтрашний матч?
       - (Улыбается). Какая разница, ассистент я главного тренера или исполняющий его обязанности? Если тренер выводит команду на игру, то его задача, вне зависимости от занимаемой должности, - настроить эту команду на победу.
       - "Динамо" уступило "Спортингу" в киевском матче. В чем наша команда оказалась слабее соперника? Возможно ли завтра избежать допущенных ошибок?
       - Понимаете, футболисты - тоже люди. А каждый человек имеет право на ошибку. Нет такого футболиста, который не ошибается. Что же касается причин нашего поражения от "Спортинга" в Киеве, то главная из них - недостаток игровой дисциплины. А уровень игроков "Динамо" никак не ниже уровня игроков "Спортинга".
       - Вопрос Шацких. Последние два года "Динамо" изменило своим традициям, и летом проводило сбор не в Ялте, а за рубежом. Какой способ подготовки вам кажется более эффективным?
       Максим ШАЦКИХ: - Вообще говоря, отвечать на такой вопрос - не мое это дело как игрока, потому как я должен тренироваться и выполнять ту работу, которая от меня требуется. Время не стоит на месте, футбол также движется вперед. Поэтому нет ничего удивительного в том, что часто приходится отказываться от практики, которая была актуально несколько лет назад. Вероятно, сборы в Ялте как раз и утратили актуальность, поэтому тренерский штаб подбирает альтернативные варианты подготовки команды в период летнего межсезонья.
       - А то, что результаты так резко поменялись после этих изменений - это совпадение?
       - Сейчас тяжело ответить на этот вопрос.
       - Вопрос Лужному. Вы уже определились с тем, кто завтра будет стоять в воротах - Рыбка или Луценко?
       Олег ЛУЖНЫЙ: - Еще нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru