0
May 2, 2024 00:38:26
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель 0:4 “Ливерпуль”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
December 12 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель 0:4 “Ливерпуль”. Отчет о матче

Марсель - Ливерпуль 0:4
Голы: Джеррард, 4; Торрес, 11; Кайт, 48; Бабель, 90
Незабитый пенальти: Джеррард, 4
Марсель: Манданда, Тайво, Родригес, Зиани, Шейру (Насри, 34), Зенден (Дж. Сиссе, 46), Ньянг, Кана, Боннар, Вальбуэна, Живе (Фати, 45)
Ливерпуль: Рейна, Хююпя, Рийсе, Кьюэлл (Аурелио, 67), Джеррард, Торрес (Бабель, 77), Бенаюн, Арбелоа, Кайт (Лейва, 86), Маскерано, Каррагер
Предупреждения: Кана, 41 - Каррагер, 29; Аурелио, 89

На минорной ноте завершил свои выступления в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов марсельский “Олимпик”, уступив вчера дома английскому “Ливерпулю”. Подопечные Рафаэля Бенитеса преподали урок мастерства бывшим одноклубникам Дмитрия Сычева, отгрузив в их ворота четыре безответных мяча.

Главный тренер хозяев поля Эрик Геретс решил, что от добра добро не ищут и выставил на прошедшую игру тот же состав, что и в субботнем матче первенства Франции против “Монако”. В обороне – Лоран Боннар, Жюльен Родригес, Гаэль Живе и Тайе Тайво, опорники – Лорик Кана и Бенуа Шейру, в средней линии – Карим Зиани, Матье Вальбуэна и Будевейн Зенден, впереди же был выдвинут один форвард Мамаду Ньянг.

Оппонент бельгийца, Бенитес предпочел классическую схему 4-4-2. Четверка защитников выглядела следующим образом: Альваро Арбелоа, Джимми Каррагер, Сами Хююпя и Йон Арне Рийсе, в полузащите – Йоси Бенаюн, Стивен Джеррард, Хавьер Маскерано и Гарри Кьюэлл, в атаке – Дирк Кайт и Фернандо Торрес.

Поединок крайне неудачно начался для дружины Геретса. Не прошло и четверти часа, а мерсисайдцы уже вели в счете с разницей в два гола. Сперва на 4-ой минуте гостям удалось быстрая контратака, в результате которой Джеррард заработал пенальти. Сам пострадавший взялся его пробивать, однако с ударом справился Стив Манданда, отбивший мяч рукой, но первым на добивании оказался капитан “Ливерпуля”, спокойно рассстреляший пустые ворота.

Спустя семь минут обескураженные футболисты “Олимпика” пропустили второй мяч. Торрес, получив пас от Кьюэлла, предомонстрировал свое индивидуальное мастерство, обыграв нескольких защитников соперника, и поразил дальний угол.

Накануне матча наставник вице-чемпионов Франции Геретс заявил, что его подопечные будут драться, как львы. Но после столь мощного старта со стороны “Ливерпуля”, хозяева поля больше походили на кошку. Бельгийский специалист, дабы усилить линию атаки, решил выпустить на поле не до конца выздоровшего плеймейкера Самира Насри. Однако ни он, ни вышедший после перерыва на замену Джибриль Сиссе не помогли марсельцам.

За всю игру бывшая команда Сычева так и не смогла создать у ворот финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов ни одного по-настоящему опасного момента. А вот мерсисайдцы продолжали тревожить голкипера французского клуба. Как следствие, в начале второго тайма Кьюэлл воспользовался неудачным выносом Манданда и выдал великолепный пас Кайту, который прорвавшись по центру, вколотил “пянистого” под перекладину.

Ну а в уже компенсированное арбитром время Райан Бабель, выйдя один на один с вратарем марсельцев, легко переиграл его, доведя счет и вовсе до неприличного.

Таким образом, “Ливерпуль” продолжит свои выступления в самом престижном европейском клубном турнире, а вице-чемпион Франции вынужден будет довольствоваться участием в Кубке УЕФА. Вторым участником 1/8 финала Лиги чемпионов от группы “А” стал португальский “Порту”, в параллельной встрече обыгравший турецкий “Бешикташ” (2:0).