0
April 25, 2024 09:11:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Глазго Рейнджерс” – “Олимпик” Лион. Перед матчем - Face 2 Face Betting
December 12 2007

Лига чемпионов. “Глазго Рейнджерс” – “Олимпик” Лион. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “Е”, 6-й тур
 
“Глазго Рейнджерс” – “Олимпик” Лион
Судья: Михел (Словакия)
Глазго. Стадион “Айброкс”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Глазго Рейнджерс”: Макгрегор – Хаттон, Папач, Уэйр, Куэлляр, Фергюсон – Томсон, Хемдани, Адам, Уиттакер – Кузен
“Олимпик” Лион: Веркутр – Клер, Скиллачи, К. Андерсон, Гроссо – Гову, Жунинью, Тулалан, Челльстрем, Бен Арфа – Бензема

Сегодня лионский “Олимпик” попытается одолеть на выезде шотландский “Глазго Рейнджерс” и стать пятой командой, которой удалось после двух поражений на старте выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Ранее подобного успеха добивались: английский “Ньюкасл” и леверкузенский “Байер” (2002 /03), немецкий “Вердер” (2005/06) и миланский “Интер” (2006/07).

Напомним, что подопечные Алена Перрена сперва уступили в гостях каталонской “Барселоне” (0:3), а затем дома своему предстоящему сопернику. Причем, с тем же счетом. Однако в последующих трех турах сильнейший клуб Франции набрал семь очков, дважды обыграв немецкий “Штутгарт” (2:0 на выезде и 4:2 на своем поле) и сведя вничью домашний поединок с “сине-гранатовыми”, чем заметно улучшил свое турнирное положение.

Команда Уолтера Смита, в отличие от лионцев, успешно начала текущий розыгрыш группового раунда Лиги чемпионов, одолев на своем поле “Штутгарт” (2:1) и, как уже было вышеупомянуто, “Олимпик” (3:0). Однако затем она рассталась миром с “Барселоной” (0:0), проиграв ей в гостях (0:2), и уступила на выезде немцам (2:3).

В первенстве Франции дружина Перрена уверенно лидирует, опережая своего ближайшего преследователя на три очка. Правда, в минувший уик-энд она несколько неожиданно потерпела поражение от разбушевавшегося в последнее время “Кана” (0:1).

В чемпионате своей страны шотландцы занимают второе место, отставая от лидера, “Селтика” на два очка и имея при этом игру в запасе. Последний тур “ГР” пропускал, дабы иметь возможность отдохнуть перед решающим поединком, в котором его устроит и ничья.

Предстоящий матч в составе лионцев пропустят травмированные форвард Фред (у него поврежден пах) и полузащитник Фабио Сантос (ахилл), а команде Смита по той же причине не поможет нападающий Жан-Клод Даршевиль, ранее выступавший за французский “Бордо”.

В “Глазго Рейнджерсе”, помимо бывшего жирондиста, есть еще два футболиста, знакомых с ОЛ по выступлениям в первенстве Франции. Это игрок средней линии Браим Хемдани, прежде защищавший цвета марсельцев, и экс-форвард “Ланса” Даниэль Кузен.

Наибольшую угрозу воротам шотландского клуба представляет лучший снайпер текущего чемпионата Франции Карим Бензема, забивший 12 мячей. Молодой нападающий накануне матча в интервью газете “Экип” заявил о своей уверенности в победе. По словам форварда “Трехцветных”, главным преимуществом линцев является медлительность игроков “ГР”.

Однако дружина Смита на европейской арене не знает поражений вот уже в 11 домашних матчах. Впрочем, в семи последних поединках  на своем поле с представителями Франции она уступила четырежды при трех ничьих. А как сложится сегодняшная игра мы узнаем после просмотра трансляции на телеканале “Спорт”, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru