0
April 18, 2024 04:38:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милан Вьештица: Считаю, что Ширл не нарушал правила - Face 2 Face Betting
April 30 2006

Милан Вьештица: Считаю, что Ширл не нарушал правила

По окончании матча «Зенит» - «Спартак» сербский защитник питерцев Милан Вьештица оказался единственным футболистом в составе питерцев, кто не отказал в интервью журналистам.


- Милан, как оцените матч. Когда вам стало окончательно ясно, что «Спартак» победил в этой игре?

- Ключевым эпизодом матча стал момент в середине второго тайма, когда спартаковцы провели быструю контратаку и забили третий мяч. Отыграться при счете 1:3 было очень сложно, тем более что Спартак» контролировал игру, а у нас она не шла. Но если бы при счете 1:0 мы реализовали свои моменты, то исход матча мог быть другим.

- Крупный счет в матче был закономерен?

- «Спартак» сегодня победил справедливо, но мы не заслуживали крупного поражения.

- Что помогло «Спартаку» победить сегодня?

- После смены тренера любая команда находится в неплохом эмоциональном состоянии. Происходит встряска – у игроков появляются новые эмоции, новые силы. «Спартак» сильная команда. Насколько знаю, и последний матч с «Москвой» красно-белые провели на хорошем уровне, большую часть матча переигрывая соперника.

- Кого бы отметили в составе «Спартака» и «Зенита»?

- У москвичей Быстрова и Пьяновича. В составе «Зенита» не стал бы никого выделять. Мы сыграли ниже своих возможностей.

- На ваш взгляд пенальти, с которого москвичи сравняли счет, был справедливым?

- Думаю, что нет. Владимир (Быстров) зацепился за ногу питерского полузащитника и лишь после этого упал. Радек Ширл не нарушал правила.

- Крупное поражение от «Спартака» отразится на ситуации внутри питерской команды, которая и сейчас считается не очень хорошей?

- Думаю, что да. Но что произойдет в ближайшее время, загадывать не буду.

- Уже в среду «Зенит» ждет важный поединок на Кубок России с московским ЦСКА. Как команда собирается на него настраиваться?

- Сейчас необходимо как можно скорее выкинуть матч со Спартаком из головы и готовиться к матчу с ЦСКА. Тем более, что в чемпионате России у нас еще ничего не потеряно, а кубковый матч очень важен для команды.

Дмитрий БОРИСОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru