0
April 19, 2024 08:55:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игнатьев: Семин - это прекрасный педагог - Face 2 Face Betting
December 12 2007

Игнатьев: Семин - это прекрасный педагог

Борис Игнатьев на страницах украинского издания "Команда" поделился своими впечатлениями от назначения Юрия Семина главным тренером киевского "Динамо". - На мой взгляд, те люди, которые отвечают за развитие футбола в киевском "Динамо", рассудили совершенно правильно, пригласив Юрия Павловича, - считает Борис Игнатьев.
- Президент клуба Игорь Суркис прекрасно понимает, что заполучил высококвалифицированного специалиста с очень сильным спортивным "ухом" и в то же время человека, который хорошо знает менталитет Восточной Европы. Ведь если новому игроку, пришедшему в команду, почти всегда дается время на адаптацию, то тренеру-новичку такой роскоши практически не предоставляют. Думаю, что у Юрия Семина этот период притирки в новом клубе должен пройти безболезненно. Проблем с языком общения у него не будет, так что он сможет зажечь команду на новые достижения, в том числе и словом. Семин - это прекрасный педагог, который умеет подчинять игроков конкретной идее. Как правило, в его коллективах происходит очень мало разногласий между футболистами, зато есть общность. Юрий Павлович хорошо знает украинский футбол, поскольку поддерживал связь со многими специалистами из этой страны. В киевском "Динамо" у него немало друзей, поэтому он начнет работать не наощупь, а с широко открытыми глазами. Он владеет в том числе и методикой Валерия Васильевича Лобановского, но все-таки я предполагаю, что он пойдет своим путем - у него есть четкое понимание командной игры. Не сомневаюсь, что при определенной помощи со стороны руководителей клуба, прессы, болельщиков у Семина дело пойдет. Игроки его любят - Юрий Павлович ни в коей мере не узурпатор, но в то же время у него жесткая рука, которую он может применить, если это потрубется для достижения тех целей, которые стоят перед командой. В "Локомотиве" у него была большая группа игроков, на которых он опирался, советовался с ними. Но если решение уже принято, все обязаны выполнять его беспрекословно. А по поводу того, что в "Локомотиве" ему потребовалось много лет, чтобы создать коллектив, побеждавший на евроарене и в чемпионате России, то в Киеве у него совсем другие возможности и он управится со своими задачами гораздо быстрее. "Локомотив" же в Москве считался пятым колесом в телеге, и команда формировалась по остаточному принципу... Я разговаривал с Семиным уже после его назначения в "Динамо"
- у него отличное настроение. Юрий Павлович чувствует в себе большое желание вновь окунуться в тренерскую работу. www.komanda.com.ua
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru