0
March 28, 2024 20:03:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марьян МАРКОВИЧ: "Уровень "Динамо" выше, чем у "Спортинга" - Face 2 Face Betting
December 12 2007

Марьян МАРКОВИЧ: "Уровень "Динамо" выше, чем у "Спортинга"

       Дожидаясь вылета в португальскую столицу, динамовцы коротали время в ирландском пабе аэропорта "Борисполь" - кто за чаем, кто за стаканом сока. При этом футболисты, сами того не замечая, разбились на тройки. К примеру, Олег Гусев попал в компанию к Валентину Белькевичу и Сергею Федорову, а чуть в стороне расположились балканцы - Горан Гавранчич, Милош Нинкович и Марьян Маркович. С последним и побеседовал корреспондент "СЭ". С Марьяном мы оказались с глазу на глаз, когда проходили паспортный контроль, но обычная в таких случаях спешка не помешала затронуть актуальные вопросы.

       - Марьян, как получилось, что "Динамо" проиграло все пять матчей в группе?
       - Что вам сказать... Такие результаты, безусловно, свидетельствуют о наших игровых проблемах. Однако видимых причин, повлиявших на нынешнее положение вещей, как ни стараюсь, не могу отыскать.
       - Что-то вы грустите. Нет настроения?
       - Почему же? После матча с "Таврией", который подарил нам массу положительных эмоций, настроение самое что ни на есть боевое. Готовимся оказать "Спортингу" достойное сопротивление. И, конечно же, постараемся добиться максимального результата.
       - Считаете, португальцы вам по силам?
       - Уверен в этом. Ведь, на мой взгляд, уровень "Динамо" выше, чем у "Спортинга".
       - Поражение от лиссабонцев в Киеве считаете нелогичным?
       - Двух мнений быть не может! Мы создали гораздо больше моментов, чем соперник, и только наши ошибки не позволили добиться победы.
       - Но ведь только по-настоящему сильная команда может избегать промахов...
       - Согласен. К примеру, "Рома" в Киеве организовала лишь один гол, остальные три мы подарили римлянам сами. Так что эту ситуацию нужно исправлять.
       - Вы попадаете в состав не в каждом матче. Не ощущаете по этому поводу дискомфорта?
       - Скажу так: когда выхожу на поле, чувствую полную уверенность в своих силах. Хотя не буду лукавить: хочется стабильности.
       - Сейчас много нареканий на центр обороны, через который "Динамо" пропускает львиную долю голов. Но в последнем матче с крымчанами команда сыграла "на ноль". Выходит, удачно сыграла пара центрбеков Гавранчич - Допилка?
       - Замечу, что Горан и Олег впервые действовали в центре защиты. И ведь у них неплохо получилось! Может, эту связку мы увидим и в Лиссабоне. А по поводу пропущенных мячей у меня свое мнение: ответственность лежит не на отдельных игроках, а на всем коллективе, ведь исполнители из разных линий должны помогать друг другу, а не наоборот.
       - В "Спортинге" у вас много знакомых?
       - Достаточно. Не могу не вспомнить полузащитников Милана Пуровича и Симона Вукчевича. Последний считается одним из самых талантливых сербских игроков. Также на последнем рубеже надежно действует мой хороший товарищ Владимир Стойкович.
       - Кстати, голкипер португальцев в интервью "СЭ" признался, что им интересовалось "Динамо". Вам что-то об этом известно?
       - Знаю только то, что ничего нельзя исключать. Тем более Владимиру мы много рассказывали о "Динамо", и он, как успели заметить, проникся.
       - А договориться со Стойковичем, чтобы помог "Динамо", не пытались?
       - Нет, что вы, я его никак не задабривал. Ведь для каждого из нас намного важнее защитить честь команды...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru