0
April 19, 2024 07:53:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан РОТАНЬ: "Я все еще игрок "Динамо" - Face 2 Face Betting
December 12 2007

Руслан РОТАНЬ: "Я все еще игрок "Динамо"

       Если Олег Лужный и его помощники доверят 26-летнему полузащитнику сборной Украины место в составе "Динамо" в сегодняшнем матче в столице Португалии, то эта игра почти наверняка станет для него своеобразным прощанием со столичным клубом. Разговоры о возвращении Руслана Ротаня в почти родной "Днепр" ведутся не первый день. И хотя наставник днепропетровцев Олег Протасов "чтобы не навредить делу" от комментариев отказался, президент киевлян Игорь Суркис в беседе с одним из корреспондентов "СЭ" дал понять, что вопрос этот решен практически на сто процентов.

       - Можно ли говорить о том, что ваша без малого трехлетняя "командировка" в "Динамо" подошла к своему логическому завершению? - поинтересовался у Руслана автор этих строк.
       - Я не читал газет и не видел публикаций на эту тему, а потому в отличие от вас не располагаю необходимым объемом информации, так что попросту не смогу это прокомментировать. Все будет ясно по окончании первой части сезона, а она уже не за горами, так что прошу вас немножечко потерпеть.
       - На носу у вас и ваших партнеров заключительный поединок 2007 года против команды, которая два с половиной месяца назад огорчила вас в Киеве... 
       - Вспоминая перипетии домашней встречи со "Спортингом", убеждаюсь в том, что мы не просто могли, а обязаны были добиться в тот вечер совсем другого, а именно победного результата. По игре мы выглядели лучше соперника, но, увы, не смогли избежать досадных ошибок, которые привели к необъяснимому поражению... Но ничего, зацикливаться на этом сейчас нельзя. В последнем матче нужно собраться и показать все, на что мы способны, прежде всего, сыграв для наших болельщиков. Подчеркиваю - не для себя, а для них!
       - Да, но сделать это на фоне отсутствия турнирных задач, а, следовательно, и соответствующей мотивации будет крайне непросто.
       - Подождите, а разве желание вернуть веру и любовь наших фанатов не является сильным стимулом и мощной мотивацией?..
       - Да, но ведь тем же самым желанием вдохновлен и не хватающий в последнее время звезд с неба "Спортинг", в составе которого немало классных игроков...
       - С вашим последним утверждением спорить не буду. Квалифицированных исполнителей у Паулу Бенту действительно хватает. Взять хотя бы россиянина Марата Измайлова, который очень прилично выглядит в последнее время и способен доставить массу хлопот любому сопернику. Вот его-то и нужно опасаться в первую очередь, хотя этот список можно продолжать - команда у "Спортинга" играющая...
       - Вы так хвалите Измалойва, как будто вас с Маратом связывает личная дружба...
       - Нет, что вы, пока что мы даже не знакомы (улыбается).
       - Тогда, возвращаясь к тому, с чего мы начали, позвольте задать такой вопрос: не будут ли Руслана Ротаня в Лиссабоне одолевать совсем другие мысли - относительно вашего несколько туманного будущего?
       - Нет, такого не будет, потому что я являюсь профессионалом, который не может думать ни о чем, кроме успехов своей нынешней команды. А на сегодняшний день, как вы понимаете, я остаюсь игроком "Динамо", и мое настоящее связано только с этим клубом. Ну а о будущем пока не загадываю. Вот закончится год - там будет видно.
       - К слову, уже решили, где проведете зимние каникулы?
       - Думать об отдыхе пока рановато, но есть такое впечатление, что на сей раз обойдется без путешествий в дальние страны. Скорее всего, останусь в Украине - дома с семьей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru