0
April 27, 2024 03:08:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/4 финала. "Шахтер" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
December 12 2007

Кубок Украины. 1/4 финала. "Шахтер" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция

Наставник "Ворсклы" Анатолий Момот на послематчевой пресс-конференции выглядел вполне удовлетворенным исходом встречи (1:1). Однако первым делом он поздравил соперника с выходом в полуфинал Кубка страны.

– Прежде всего, хотелось бы поздравить «Шахтер» с выходом в полуфинал Кубка Украины. Можно сказать, что игра получилась как маленькое утешение. По объективным причинам 6 человек основного состава сегодня не смогли принять участие в матче. Поэтому я доверил место в основе молодым. Были 19-и и даже 17-летние парни.
Я посмотрел на секундомер и понял, что встреча развивается по такому же сценарию, как в Полтаве. После перерыва 0:0, и на 55 минуте мы пропустили гол – так же было в домашней игре. И опять-таки красная карточка… Понятно, что «горняки» играли не в полную силу ввиду того, что многие футболисты уже уехали в отпуск.
Сейчас в нашем составе много молодых футболистов. Дай Бог, проведем зимой неплохую селекционную работу и подтянем своих доморощенных парней. Я благодарен игрокам за самоотдачу. Хорошо действовали даже после удаления. Результат 1:1 сгладил неприятный эпизод с красной карточкой.
Хорошо, что этот футбольный год подошел к концу. В осенней части мы трижды пробивали пенальти и ни разу не забили: то штанги, то перекладины… Еще раз благодарю всех ребят, и сейчас будем отправляться на каникулы.

– Скажите, Сергей Кравченко останется в «Ворскле»?
– Конечно, останется. Он один из наших ведущих исполнителей. В прошлом матче не играли Главина, Кравченко и Кулаков… А это те люди, которые определяют стиль команды.

– Ходят слухи, что им интересуется киевское «Динамо» и «Арсенал»…
– Слухи это только слухи. Вы знаете, что от нас ушел Пятов. Наша задача – максимально сохранить костяк и обязательно доукомплектоваться. Летом наша селекция практически не работала. Перед началом сезона нас усилила только молодежь из дублирующего состава.


Мирча Луческу (shakhtar.com)На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу не стал анализировать выступления своих подопечных, тут же позволив журналистам задавать вопросы.

– Господин Луческу, сегодня мы видели на поле много игроков, которые не попадают в основной состав. Скажите, у них не было желания, мотивации играть, или это их уровень?
– Я сказал своим подопечным в раздевалке, в перерыве, и после игры говорил то же самое… К удивлению, у всех были мысли о том, чтобы быстрее уехать в отпуск. После матча я еще не успел зайти в раздевалку, а многие уже уходили с сумками. У них билеты на самолеты или что-то еще…
Я тоже остался неудовлетворенным отношением своих подопечных к сегодняшней игре. Намного больше ожидал от Полянского и Приемова. И от Гая с Шевчуком, которые играли меньше, чем наши остальные игроки тоже. Не говоря уже о Луисе Адриано, который добросовестно отстоял сегодняшнюю игру. Наверняка он будет наказан по приезду. Футболисты обязаны сами себя мотивировать. У них должно быть большое желание доказать тренеру и самим себе, что они чего-то стоят. Сложно настраиваться на последнюю игру. Тем более, когда результат на выезде 0:3 и выход в полуфинал был предсказуем.

– Мистер Луческу, почему замененные футболисты покидали поле не по правилам, даже не пожав партнеру, который выходил играть, руку?
– Мы со скамейки запасных сказали им так покидать поле. Не хотелось, чтобы они простыли, надо было скорее отправить их в раздевалку. В данном эпизоде инициативы футболистов не было.

– Господин Луческу, а кто в команде капитан?
– Когда мы выбирали капитана, было три кандидатуры: Чигринский, Срна, Фернандиньо. Так как сегодня не играл ни первый, ни второй, команду на игру вывел Фернандиньо. Думаю, капитаном должен быть самый опытный игрок, поэтому я принял решение передать капитанскую повязку Дарио Срне. В случае отсутствия его будет заменять Дима Чигринский.

– Мистер, есть ли предпосылки, что скоро мы увидим в команде новые лица?
– Наверное, нужно будет отказаться от некоторых игроков на второй круг, так как им нужна игровая практика. Попытаемся их куда-то отдать, чтобы постоянно играли. А что касается приобретений, есть еще месяц. Посмотрим, какие позиции нуждаются в усилении.

– Можно уточнить, какие именно игроки зимой покинут команду?
– Еще рано об этом говорить, нужно все детально проанализировать. Очень много будет зависеть от того, уйдет Кастильо или нет. Возможно, он будет отдан в аренду в Англию.

– Это все?
– Это то, что есть на сегодняшний день. Будут новости, вы первые их узнаете. У нас было 29 игроков – это очень много. Игроки, которые сегодня вышли, – талантливые исполнители, но чтобы расти, нужна постоянная игровая практика. Каждую неделю они должны принимать участие в матчах, иначе они остановятся в росте.

– Господин Луческу, как оцените игру Белика?
– Я еще верю в Белика. Мне кажется, что его можно переквалифицировать, найти другое место на поле. В товарищеских играх он играл левого защитника, сегодня я задействовал Алексея на позиции левого полузащитника, чтобы понять, каков он в этой роли. Белик неплохо смотрится в роли левого атакующего полузащитника, с этой задачей он хорошо справился в Полтаве. Буду пробовать его в разных амплуа, пока не определюсь. Последнее время Белик профессионально относится к своему делу. Только теперь он должен думать не как нападающий, а как игрок того амплуа, куда я его ставлю.
То же самое касается Приемова. Всю жизнь он играл нападающего, а сегодня полузащитника. Мне кажется, у него больше качеств игрока средней линии, чем форварда.

– Как будет выглядеть ваш ближайший личный график?
– Не думаю, что получится полноценный отдых, есть очень много рабочих моментов, которыми буду заниматься. Но если удастся выкроить время, хотел бы недельку отдохнуть от футбола.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru