0
April 19, 2024 04:36:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Милан» и «Юве» остались при своих - Face 2 Face Betting
May 1 2006

«Милан» и «Юве» остались при своих

Матчи 36-го тура чемпионата Италии не смогли внести изменения в верхнюю часть турнирной таблицы. По-прежнему, первое место в борьбе за скудетто занимает «Ювентус», а «Милан» Андрея Шевченко уступает «старой синьоре» три очка.

Милан - Ливорно 2:0
Голы
: Индзаги, 28, 65
Милан: Дида, Кафу, Каладзе, Стам (Костакурта, 40), Сержиньо, Гаттузо, Янкуловски, Пирло, Руй Кошта, Индзаги (Аморозо, 79), Шевченко (Джилардино, 66)
Ливорно: Амелиа, Баллери, Фануччи, Галанте, Грандони (Сезар Пратес, 68), Пферцель, Морроне, Пассони, Де Ашентис (Руотоло, 79), Лукарелли, Палладино (Паулинью, 69)
Судья: Ракальбуто
Милан. «Сан-Сиро»

До конца чемпионата Италии команда осталось сыграть два тура. Третье место с отставанием от «россоньери», которые обеспечили себе участие в основном турнире Лиги чемпионов в сезоне 2006-07, в восемь зачетных баллов занимает «Интер», которому в спину дышит «Фиорентина», в активе которой 68 очков. Скорее всего, «фиалкам» догнать миланцев не удастся, а это значит, что «Интер» возьмет старт в самом престижном европейском турнире с третьего отборочного раунда. «Фиорентине» же на финише придется побороться за последнюю путёвку в Лигу чемпионов с «Ромой».

Матчи 36-го тура могли многое предопределить в борьбе за скудетто. В остальной части турнирной таблицы чемпионата Италии более плотного и интересного соперничества, пожалуй, не было. Тем более что по итогам 36-го тура наступила почти полная ясность в участниках Лиги чемпионов, Кубка УЕФА. Определилось и трио неудачников, которые отправятся в серию В.

Бросивший все силы на национальное первенство после выбывания из Лиги чемпионов «Милан» в 36-м туре на «Сан-Сиро» принимал крепкого середняка «Ливорно», который навел шороху на старте сезона. Домашняя забивная беспроигрышная серия команды Карло Анчелотти против «Ливорно» насчитывала шесть матчей, причем в четырех последних красно-черные забивали минимум дважды. Выполнили игроки «Милана» данную норму и в воскресенье.

Победу над «Ливорно» полуфиналисту Лиги чемпионов обеспечил дубль Пиппо Индзаги, который не так давно вернулся в строй после болезни.

Положив три очка в свою копилку, красно-синим оставалось только дождаться результата матча «Сиена» - «Ювентус». Но чуда в соперничестве первой и шестнадцатой команды серии А не произошло. Вьйера, Трезеге и Муту забили три гола уже в стартовые десять минут, сняв вопрос о победителе встречи в пользу «Юве», который на фарт даже изменил привычным цветам. Таким образом, после 36-го тура между «Ювентусом» и «Миланом» сохранилась прежняя трехочковая дистанция.

Проигрыш «старой синьоре», потенциально стал опасен для «Сиены», которая откатилась на спасительное для «Мессины» 17-е место. Последний же претендент на сохранение прописки в серии А в 36-м туре крупно проиграл «Реджине» (0:3), в составе которой отличились Коцца, Аморузо и Бьянчи. Таким образом, «Мессина» лишилась даже теоретических шансов на спасение. Ведь теперь до 17-й позиции команде не хватает шести очков. Дистанция вполне сократимая. Однако в нынешнем сезоне «Сиена» обыграла «Мессину» со счетом 4:2 и второй матч свела вничью 0:0. Таким образом, по результату личных встреч «Сиена» уже сейчас сохранила прописку в серии А, а «Мессина» стала третьей командой вместе с «Лечче» и «Тревизо», которая на будущий год выступит в серии В.

Среди результатов остальных встреч стоит отметить поражение третьей и четвертой команды турнирной таблицы. «Интер» на выезде уступил «Эмполи» (0:1), а для «Фиорентины» неудачно завершился вояж в Палермо (0:1). Тем не менее, лишь чудо помешает этим командам выступить нынешней осенью в Лиге чемпионов. Что касается Кубка УЕФА, то Италию в этом турнире почти наверняка представят «Рома», «Лацио» и «Кьево», которые практически недосягаемы для конкурентов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru