0
April 20, 2024 05:19:12
0
Лига чемпионов. “Глазго Рейнджерс” 0:3 “Олимпик” Лион. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
December 13 2007

Лига чемпионов. “Глазго Рейнджерс” 0:3 “Олимпик” Лион. Отчет о матче

Рейнджерс - Лион 0:3
Голы: Гову, 16; Бензема, 85, 88
Рейнджерс: Макгрегор, Хаттон, Уэйр, Папач (Даршевиль, 71), Фергюсон, Хемдани (Бойд, 84), Томсон, Куэльяр, Маккаллох, Уиттакер, Кузен (Нэйсмит, 46)
Лион: Веркутр, Клер, Челльстрем, Жуниньо (Барош, 85), Бензема, Гроссо, Гову (Ревейер, 77), Бен Арфа (Бодмер, 68), Андерсон, Тулалан, Скиллачи
Предупреждения: Томсон, 10; Хаттон, 23; Куэльяр, 56 - Гову, 48; Жуниньо, 58
Удаление: Даршевиль, 90

Вчера лионский “Олимпик” подтвердил свой высокий класс, обыграв на выезде шотландский “Глазго Рейнджерс”, тем самым взяв реванш за поражение в первом круге и, что самое главное, завоевав путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Со стартового свистка гости завладели инициативой и уже на 3-ой минуте у ворот дружины Уолтера Смита был создан опасный момент. Жунинью великолепным пасом вывел на ударную позицию Сиднею Гову, который, однако, пробил рядом со штангой. Вскоре мастер “стандартных положений” решил проверить бдительность вратаря хозяев поля, исполнив штрафной удар, но Аллан Макгрегор оказался начеку. Результатом такого натиска подопечных Алена Перрена стал гол, забитый на 16-ой минуте. Карим Бензема прострелил с правого фланга, голкипер шотландского клуба неудачно отбил мяч, и Гову с шести метров не промахнулся.

К середине первого тайма подопечным Смита удалось выравнить игру и даже завладеть территориальным преимуществом, но их атаки не представляли особой угрозы воротам Реми Веркутра. Лионцы же, действуя на контратаках, постоянно держали в напряжении оборону хозяев поля. Особо в составе чемпиона Франции выделялся Карим Бензема, получивший от интернет-портала football365.fr самую высокую оценку – 7,5 баллов. Именно он на 36-ой минуте мог во второй раз огорчить Макрегора, однако после его выстрела “пятнистый” разминулся с перекладиной в нескольких сантиметрах.

Главный тренер шотландской команды Смит решил внести коррективы в ход встречи,  выпустив в перерыве Стивена Нейсмита вместо Даниэля Кузена, а на острие атаки был выдвинут Ли Маккаллох. Эта перестновка застал врасплох гостей, и они чуть было не пропустили ответный мяч: на 50-ой минуте Алан Хаттон, прорвавшись по правому флангу, закрутил “круглого” ворота Веркутра, но Себастьян Скиллачи спас своих партнеров, вынеся мяч с “ленточки”.

Спустя семь минут Жунинью в очередной раз продемонстрировал свое умение пробивать штрафные удары, однако на помощь хозяевам поля пришла перекладина, отразившая выстрел бразильца. За одиннадцать минут до истечения регламентированного времени Бензема имел возможность окончательно снять вопросы о победителе вчерашнего поединка, выйдя один на один с вратарем “ГР”, но, обыграв его, он попал в защитника Стиввена Уитаккера, повторный же удар молодого форварда отразил Макгрегор.

В ответной атаке вышедший на замену Жан-Клод Даршевиль мог наказать подопечных Перрена за рассточительность, но бывший нападающий французского “Бордо” умудрился с нескольких метров не попасть в пустые ворота, пробив в перекладину. По сути, это был ключевой момент в матче.

В последние пять минут игры Бензема, еще дважды вынудил шотландского голкипера вынимать мяч из сетки. Сперва лучший снайпер текущего чемпионата Франции, воспользовавшись очередной ошибкой обороны хозяев поля, оказался тет-а-тет с Макгреогором и легко переиграл его. А спустя три минуты он точным ударом из-за пределов штрафной площади оформил дубль.

В уже компенсированное арбитром время раздосадованный таким исходом поединка и своим промахом Даршевиль грубо сфолил против Ким Челльстрема, за что и был удален с поля.

Что ж, лионский “Олимпик” в очередной раз вышел в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира, а “Глазго Рейнджерс” продолжит свою европейскую кампанию уже в Кубке УЕФА.