Лига Чемпионов. Шестой тур. И снова без неожиданностей - Face 2 Face Betting

Лига Чемпионов. Шестой тур. И снова без неожиданностей

Группа E

На классе

Барселона - Штутгарт 3:1

Голы: да Силва (3), дос Сантос (36), Это’О (57), Роналдиньо (67)

В силу того, что «Барселона» к шестому туру забронировала место в плей-офф Лиги, а «Штутгарт» утратил шансы даже на Кубок УЕФА, поединок на «Камп Ноу» носил развлекательно-тренировочный характер.

Это, впрочем, не помешало гостям весьма смело пойти вперёд на первых минутах и довести дело до гола. Да Силва корявенько стукнул по воротам Хоркеры, а тот сыграл ещё более неуклюжим образом, и «Штутгарт» повёл в счёте.

В дальнейшем преимущество предсказуемо перешло к «барсикам», и ближе к концу первого тайма им удалось восстановить равновесие – правда, кажется, не без помощи судьи. Во-первых, отдавая пас, Роналдиньо фолил на защитнике немцев, а, во-вторых, дос Сантос переправил мяч в ворота рукой – прижатой к корпусу, правда, но всё же…

Но если первый гол хозяев и вызывал вопросы, то последовавшие два были забиты по всем правилам и с присущим команде Райкаарда блеском.

Примечательно, что вперёд каталонцев вывел точный удар давненько не выходившего на поле из-за травмы Это’О. Камерунец воспользовался хорошим пасом Хави, ворвался в штрафную по центру и поразил дальний угол ворот.

А ещё через десять минут Роналдиньо замкнул прострел Силвиньо слева и снял все вопросы. «Барселона» уверенно выигрывает группу!

Группа E

Группа F

Реванша не получилось

Рома - МЮ 1:1

Голы: Пике (34), Мансини (71)

В этой группе все команды знали свои итоговые места уже после прошлого тура, а потому в отчётном матче Фергюссон и Спалетти выпустили на поле честолюбивых дублёров, что заметно добавило игре зрелищности. Римская и манкунианская молодёжь не стала отбывать номер, как сделали бы её усталые старшие товарищи, поэтому матч смотрелся и смотрелся неплохо.

Футболисты «Ромы» явно хотели взять хотя бы частичный реванш у «Красных дьяволов» за весеннее издевательство на «Олд Траффорде», но максимум, что удалось сделать «Волкам» - это отобрать у МЮ первые очки в групповом турнире. Да и то пришлось отыгрываться. Впрочем, по большому счёту, итог поединка вполне удовлетворил обе стороны.

Гол: Крус (64)

Шансы ПСВ на выход в плей-офф были мизерными, но эйндховенцы резонно рассудили, что пока есть хоть призрак надежды, её нужно использовать, и начали матч весьма агрессивно. Уже на 2-й минуте Кулина нанёс исключительно опасный удар по воротам и, попади он в створ, быть бы голу. Ответ «Интера» последовал незамедлительно: Суасо вышел на ударную позицию и попытался на технику переиграть Гомеса – неудачно.

Стартовая вспышка активности сменилась заунывной осадой штрафной гостей. Игроки ПСВ пытались взять соперника навесами и длинными передачами, но всё тщетно – «нерадзурри» играли плотно и жёстко, не давая голландцам ни малейшего шанса для создания действительно опасной ситуации. А на 28-й минуте Мендес сбил рвавшегося к воротам Гомеса Суасо и оставил свою команду в меньшинстве, после чего ПСВ оставалось уповать лишь на чудо.

Его не случилось. Правда, Лазович умудрился опасно пробить по воротам «Интера» на 37-й минуте, но этот момент так и остался единственным, который гости сотворили в первом тайме, находясь в меньшинстве. Всё остальное время на поле доминировал «Интер», который, похоже, не открыл счёт до перерыва только из-за собственной лени.

Не взирая на численное превосходство соперника и неприятный счёт в параллельном матче, хозяева провели стартовый отрезок второго тайма в атаках и даже создали парочку полумоментов (особенно запомнился нелепый удар Салсидо – а ведь мог подработать и тогда «Интеру», возможно, пришлось бы начинать с середины поля).

«Нерадзурри» адекватно отреагировали на этот звоночек и резко передвинули игру к противоположным воротам. И вот уже мажет из убойной позиции Крус. Впрочем, долго расстраиваться ему не пришлось – всего четыре минуты спустя Суасо выдал слаломный проход на левом фланге, отпасовал на аргентинца, и тот открыл-таки счёт в матче. А заодно окончательно убил интригу.

В оставшееся время хозяева больше возились с мячом, но опасные моменты возникали исключительно у ворот Гомеса. На 81-й минуте обязан был забивать Солари, но после его удара мяч поцеловался со штангой, а Крус промахнулся по мячу, пытаясь добить его в ворота. Финальный свисток зафиксировал победу гостей и отправил ПСВ в Кубок УЕФА,

Фенербахче – ЦСКА 3:1

Никаких чудес

Голы: Эду (30, автогол), Алекс (32), Борал (45+1, 90)

Исход этого матча в силу множества причин был настолько очевиден, что подспудно ожидалось небольшое чудо – ведь когда всё складывается так гладко, как у «Фенербахче», нет-нет, да и происходит какая-нибудь неожиданность.

Но только не в этот раз. Армейцы приехали в Стамбул в совершенно дембельском настроении (чемпионат-то давно закончился!) и, к тому же, без целого ряда ведущих исполнителей. И повторять подвиг хорватов и тащить за уши ПСВ в плей-офф гости отнюдь не собирались.

Поэтому не удивительно, что первые полчаса игры прошли под диктовку подопечных Зико. Правда, до серьёзной опасности дело доходило редко. Ситуация резко изменилась, когда на 30-й минуте Эду срезал мяч в свои ворота. Тут уж «бахчеводы» придавили не на шутку и почти сразу же отыгрались. Алекс воспользовался ошибкой Игнашевича, отобрал у него мяч и что есть мочи зарядил по воротам Акинфеева. 1:1. А когда до свистка на перерыв оставались считанные секунды, Борал метким ударом вывел свою команду вперёд.

Почуяв запах скорой победы, хозяева сбавили обороты и фактически доигрывали весь торой тайм. Будь армейцы настроены иначе, они могли бы попытаться извлечь из этого выгоду, но вместо этого пропустили ещё раз. На последней минуте встречи Борал оформил дубль. «Фенербахче» в 1/8 Лиги.

Арсенал – Стяуа 2:1

Голы: Диаби (8), Бендтнер (42), Захария (68)

Тут всё было ясно уже очень давно и бесповоротно, а потому второй круг группового турнира постепенно превратился в состязание резервистов. Не был исключением и отчётный матч. Перед битвой с «Челси» Венгер дал передохнуть своим ведущим исполнителям и отправил громить «Стяуа» молодых да ранних. Те с задачей справили. Уже в дебюте игры счёт открыл Диаби, после чего хозяева начали методично обстреливать ворота гостей. Этот штурм привёл ко второму голу на 42-й минуте – отличился Бендтнер.

Во втором тайме румыны попытались добыть хотя бы очко и, как ни странно, едва не добились своего. Сперва Захария распечатал Леманна с подачи Ловина, а под занавес игры Петре чуть было не сравнял счёт дальним ударом, но слегка промахнулся.

Славия – Севилья 0:3

Голы: Луиш Фабиано (66), Кануте (70), Дани Алвеш (87)

«Севилья» долго и нудно мучилась в Праге над тем, чтобы выйти из группы с первого места. Добиться своего гости смогли лишь с выходом на поле Луиша Фабиано.

А до того игра шла, в принципе, равная. Команды с завидной регулярностью обменивались моментами, и испанцы даже открыли счёт, но Дани Алвеш переправил мяч в сетку ворот, находясь в офсайде. В ответ чехи тут же зарядили в штангу.

Ну а во втором тайме класс гостей всё-таки взял верх над порядком «Славии». Мареска вырезал отменную диагональ на Фабиано, который вышел один на один с кипером и мастерски обыграл его. Прошло всего три минуты, и свой дежурный мяч провёл Фредерик Кануте.

А на 87-й минуте матча последовал контрольный выстрел в исполнении Дани Алвеша. 3:0 – «Севилья» выигрывает самую скучную группу этой Лиги Чемпионов.