0
March 28, 2024 19:48:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Ромащенко: «Когда Кобелев один – это хорошая примета» - Face 2 Face Betting
May 1 2006

Максим Ромащенко: «Когда Кобелев один – это хорошая примета»

Автор первого гола в ворота владивостокского «Луча» Максим Ромащенко, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», рассказал о том, как ему и его партнерам подняли настроение перед первой победой в чемпионате России.

После окончания матча «Динамо» - «Луч-Энергия» один из болельщиков сразу же позвонил своем знакомому.

- Ты стоишь? - кричал он в трубку. - Сядь немедленно. «Динамо» выиграло«! Да нет, это не все. Булыкин забил гол! Как? Я не знаю, что произошло. Вот так. Ура!

Сам герой, конечно же, пользовался в микст-зоне огромной популярностью. Пока он шел по коридору человек десять попросили его об интервью. Но Булыкин осознал свою звездность и всем отказал. Ох, лишь бы он не молчал до следующего гола. Читателя не простят нам, если интервью с этим игроком будет опубликовано только через год.

Юрий Семин, главный тренер бело-голубых, не пошел на пресс-конференцию, так как формально он не руководил командой. Зато бывший наставник сборной рисковал получить еще один штраф. Прямо в смешанной зоне он накинулся на инспектора игры. Правда, на этот раз Семин использовал парламентские выражения, но кричал здорово.

– Зачем вы назначаете этого арбитра на игру (Николая Иванова - прим. »Газета.Ru«), - возмущался тренер. – Он же судить не умеет! Что он делает-то! На последних минутах был пенальти, а он завершает матч. Кошмар какой-то.

У игроков »Динамо« настроение было хорошее. Даже чересчур. Денис Колодин с шутками-прибаутками отказался от разговоров с журналистами, но, покинув микст-зону, опомнился и удовлетворил любопытство репортеров.

А вот Максим Ромащенко поступил профессионально. Раз к нему обратились с просьбой об интервью, то надо отложить все дела и удовлетворить любопытство прессы.

И у него получился весьма веселый разговор.


– Расскажите, как вы забили гол? – попросил кто-то.

– А вы сами не видели игру? – улыбнулся Максим.

– Да видели, конечно. Но все-таки интересно узнать, что вы там придумали во время исполнения штрафного. А то уж вратарь »Луча« сильно ругался.

– Да? Я на голкипера гостей не смотрел после эпизода. Даже не знаю, почему он возмущался.

– Вам, значит, »стенка« не очень мешала?

– Нет. Как только назначили штрафной, я уже знал, в какой угол буду бить.

– Поздравляем вас с первой победой.

– И надеюсь, что не с последней.

– Как настроение-то теперь?

– Шикарное.

– А правда, что оно у вас шикарное не только от победы, но и потому, что накануне вам выплатили часть зарплаты?

– А вы откуда знаете?

– Говорят.

– Ничего себе! Вы все знаете! (Ромащенко улыбается). Вы ее что ли выдавали?

– Но вам это помогло.

– Помогло, конечно.

– А если бы отдали все деньги, то вообще бы порвали соперника?

– А что вы так этим интересуетесь-то? Неужели нет вопросов про футбол?

– Хорошо, расскажите об эпизоде на последней секунде. Игрока вашей команды сбивают в штрафной, а судья вместо пенальти останавливает матч.

– Это все на усмотрение арбитра. Когда речь идет о назначении пенальти, всегда обе стороны будут недовольны. Каждый остается при своем мнении.

– Юрий Семин заходил в раздевалку после матча?

– Да, поздравил с победой.

– Отсутствие главного тренера на скамейке сказалось на команде?

– Не думаю. Вот я, например, на это вообще не обратил внимания. Мы же не для него играем. Но вообще, получается, что когда Кобелев один на скамейке - это хорошая примета.

– А вообще говорили, что после игры с »Лучом« мог решиться вопрос об уходе Семина из »Динамо«. Это на вас давило?

– Конечно, это сыграло свою роль. Уступать нам было нельзя, очередной неудачи бы никто не понял. Да и футболисты хотели доказать, что наши поражения временное явление. Завели сами себя после матча. И здорово сработали.

– Задача на сезон теперь, наверное, изменилась?

– Команда у нас новая. Мы только сыгрываемся. И наша задача показать хороший футбол. Мы этого и хотели, но старт не получился.

– Как вам соперник?

– «Луч» очень приличный коллектив. Во втором тайме они вообще перехватили инициативу и действовали очень здорово. Правда, и мы решили играть на контратаке. Жаль, не хватило последнего паса, чтобы улучшить разницу мячей.

– В »Динамо» не все в порядке с некоторыми футболистами. Какие-то легионеры чуть ли не бастуют, а перед этой встречей даже отправлены в дубль. Россияне не вмешиваются в это? Это вообще на вас как-то действует?

– Это на всех действует, причем в лучшую сторону. Дело в том, что мы видим, что руководство клуба, главный тренер отсекает тех, кто не хочет помочь клубу. И, мне кажется, что все делается правильно, а в обойме остаются те, кто хочет побеждать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru