0
March 29, 2024 14:22:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: «Мне есть к чему стремиться» - Face 2 Face Betting
May 1 2006

Александр Панов: «Мне есть к чему стремиться»

Форвард московского «Торпедо» Александр Панов после победы над «Спартаком» из Нальчика (2:0) заявил, что седьмое место по итогам сезона будет для его команды хорошим результатом.

Нападающий московского «Торпедо» Александр Панов после ухода Игоря Семшова в «Динамо» стал, похоже, главным кумиром болельщиков черно-белых. Хотя в матче против «Спартака» из Нальчика форвард не смог сам забить, он, уходя на замену, покидал поле под бурные аплодисменты поклонников своей команды.

После матча Панов охотно общался с журналистами, в числе которых был и корреспондент «Газеты.Ru».


– Что можете сказать в сегодняшнем сопернике?

– Как я понял, «Спартак» впервые играл на искусственном газоне. Это сильная команда, и нам повезло, что мы смогли реализовать те моменты, которые у нас были.

– Как команда, оставшись в меньшинстве в конце первого тайма, настраивалась на вторую половину встречи?

– Хорошо, что Тумасян к тому времени открыл счет. Нам оставалось только не пропустить, что мы и сделали. Все защитники сыграли здорово, практически не дав шансов нападающим соперника реализовать свои возможности. Мы конкретно «сушили» игру, чтобы завоевать три очка.

– Вы не только активно играли у чужих ворот, но и в свою штрафную не раз возвращались, чтобы помочь команде выстоять…

– То, что мы не пропустили, не должно удивлять – мы ведь тренируем игру в защите. У нас квалифицированные игроки, и отбивать мячи все умеют. А забили мы в результате классической контратаки. Последовала потеря в середине поля, выход «три в два», Будылин сделал мне хороший пас, а я ему вернул мяч. Все получилось достаточно просто, ведь в одно касание все умеют играть.

– Вы довольны своей игрой?

– Не сказал бы, что доволен. Все-таки не забил, хотя был момент. Так что мне есть, к чему стремиться. Но я доволен игрой команды в целом. Первая победа должна быть трудной, и мы ее добились, пусть и над «Спартаком» из Нальчика. Но вообще-то сейчас слабых команд в премьер-лиге нет.

– А можете вспомнить тот момент, когда вы обыграли нескольких защитников? Почему забить не смогли?

– Удар не получился. Я не видел ворота. Делал все интуитивно, мне казалось, что я возле ворот и потому несильно ударил. Может быть, если бы я увидел, где ворота и где вратарь, то забил бы.

– По ходу второго тайма как вы думали, у кого больше шансов забить? У «Спартака» или у «Торпедо» на контратаке?

– Мы классически оборонялись - играли ведь вдесятером. Нам противостоял очень интересный соперник - и в пас играли, да и вообще видно, что тренер хорошо поставил игру у команды. Они атаковали больше, мы оборонялись больше и делали ставку на контратаку, одна из которых и принесла успех.

– Удаление Тумасяна было справедливым?

– В принципе да. Его удалили за две желтые карточки, каждая из которых была ему показана за грубый фол в середине поля. Так что никаких претензий к судье по этому вопросу быть не может.

– В чем причина того, что голкипер Бородин, пропустив несколько матчей, сегодня сыграл очень уверенно?

– Дима Бородин – не новичок в премьер-лиге. Он достаточно много играет и потому уверенно чувствует себя в воротах. Просто он, как и все мы, попал в небольшой психологический кризис. Он отдохнул две игры, восстановил свой психологический баланс и сегодня вечером сыграл практически без ошибок.

– В последнее время идут разговоры, что «Торпедо» не будет бороться за высокие места и будет находиться в нижней части турнирной таблицы. Это как-то давит на команду?

– То, что нам будет трудно, это очевидно. Всего ведь одна игра выиграна, а большая часть чемпионата еще впереди.

– То есть медали в этом сезоне будет тяжело завоевать?

– Медали… Ну, все реально, конечно… Но надо быть оптимистом и реально смотреть на вещи. Если мы займем место не ниже седьмого, то это будет хороший результат.

– Матч со «Спартаком» в следующем туре будет для вас каким-то особым?

– Со «Спартаком» не может быть обычных матчей. Это ведь историческое противостояние, это дерби. Сейчас там у них тоже не все в порядке - тренера сняли. Знаю одно: команда сильная и там играет много квалифицированных игроков, которые могут решать поставленные задачи. Будут, как обычно, борьба, страсть, желание победить. Кто победит - увидим 7-го мая в матче, так что приходите и смотрите.

– Как-нибудь сказалось на действиях команды, что на матче присутствовал мэр Москвы?

– Да что вы говорите, я даже и не знал об этом!

– В первом тайме диктор объявил об этом по стадиону.

– Думаю, что если у Юрия Михайловича выдалась спокойная минута, и он посетил наш матч, то это очень даже приятно. Все-таки думаю, «Торпедо» для него не очень много значит. А, может быть, и нет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru