0
April 18, 2024 12:45:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбольные специалисты комментируют назначение Капелло - Face 2 Face Betting
December 14 2007

Футбольные специалисты комментируют назначение Капелло

Тренеры английской премьер-лиги высказываются против назначения Фабио Капелло на пост главного тренера сборной Англии. Напомним, Капелло стал вторым иностранцем, который возглавил "трёх львов". В период с 2001-го по 2006-ой год англичанами руководил Свен-Ёран Эрикссон.

"Когда я играл в сборной под руководством Эрикссона, мне казалось правильным, что национальной командой руководит иностранец. Но с тех пор я кардинально поменял свою точку зрения в данном вопросе. Я считаю, что английской командой должен руководить только англичанин", — приводит слова наставника "Миддлсбро" Гарета Саутгейта Reuters.

Поддерживает позицию Саутгейта и главный тренер "Рединга" Стив Коппелл. "Я разочарован выбором ФА. Я ничего не имею против Капелло, но лучше бы он был англичанином. Мы сейчас попали в такую ситуацию, когда английскому тренеру довольно сложно конкурировать с иностранцами", — сказал он.

А наставник "Блэкберна" Марк Хьюз выразил мнение о том, что назначение иностранца на пост главного тренера сборной Англии может негативно сказаться на репутации британских тренеров. "Чем большему количеству иностранцев мы будем предлагать работу, тем сложнее будет английским наставникам найти себе престижную работу в будущем", — заявил Хьюз.
 
Главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Еран Эрикссон одобрил назначение Фабио Капелло на пост наставника сборной Англии, сообщает АР.
"Он очень хороший человек и тренер. Его достижения об этом говорят. Он выигрывал титулы в Италии. К тому же, конечно, Капелло умеет обращаться с игроками. Если ты завоевываешь трофеи, в твоей команде всегда есть звезды. Капелло - один из лучший тренеров, которых можно было найти", - сказал швед, который оставил сборную Англии после чемпионата мира-2006.
Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери уверен, что Фабио Капелло справится с работой со сборной Англии, передает АР. 
"Он впервые возглавит национальную команду, но он знает футбол очень хорошо. Его человеческие качества таковы, что он всегда откровенен с игроками, с людьми. Он постоянно позитивно настроен. А его футболисты всегда сильны и хорошо подготовлены. Думаю, англичане сделали хороший выбор", - сказал бывший наставник "Челси".
 
Бывшая звезда "Милана" Звонимир Бобан считает, что полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм получит шанс закрепиться в сборной Англии при Фабио Капелло. Как передает Tribalfootball, по мнению хорвата, итальянский специалист обязательно вызовет бывшего капитана англичан из США только потому, что хорошо его знает. 
Отметим, что после чемпионата мира-2006 Бекхэм добровольно расстался с капитанской повязкой. Новый тренер Стив Макларен долго отказывался вызывать хавбека "Реала", который летом перебрался в "Гэлакси". Позже Макларен признал, что совершил ошибку. Следующий матч за сборную станет для Бекхэма сотым.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru