0
April 20, 2024 01:04:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роберт Зебелян: «Подносчики снарядов хороши - только забивай» - Face 2 Face Betting
May 1 2006

Роберт Зебелян: «Подносчики снарядов хороши - только забивай»

Еще недавно Роберт Зебелян был любимцем исключительно сочинских болельщиков. Теперь же его игра приковывает к себе внимание всей кубанской футбольной «торсиды». И пока молодой форвард оправдывает авансы, выданные ему накануне сезона. Вот и в последнем матче нападающему «Кубани» удалось отличиться - он отправил в сетку астраханского «Волгаря-Газпрома» шикарный мяч. Кстати, теперь с тремя голами в активе Зебелян является лучшим бомбардиром краснодарского клуба.

После довольно тяжелого с точки зрения сюжета матча с волжанами интеллигентный голеодор «Кубани» любезно ответил на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты».


- Роберт, довольно непросто складываются домашние матчи для «Кубани» в этом сезоне, не находите?

- Да уж - это факт. Дело в том, что все команды настраиваются на игру с нами, как на последний бой. Вот и встреча с «Волгарем» не стала исключением. К тому же, мы играли на фоне некоторой усталости и не успели до конца восстановиться после матча с «Анжи». Все-таки тяжело играть через два дня на третий. Нам не хватало свежести, не было такого движения, как в предыдущем матче. Но главное-то все же в другом - мы смогли собраться, переломить ход непростой встречи и добиться очень важной победы.

- Снова, уже шестой матч подряд, забивают нападающие. Это стечение обстоятельств или отражение тех тактических схем, по которым играет краснодарская команда?

- И то, и другое, наверное. Но вы знаете, вся команда очень хорошо играет: и вратарь, и защитники, а полузащита подносит столько снарядов, что нам - нападающим - остается только забивать. Словом, вполне закономерно, что форварды «Кубани» «отмечаются» в каждом поединке.

- Расскажите, как открыли счет в матче…

- Думаю, гол доставил эстетическое удовольствие болельщикам. Я в борьбе выцарапал мяч у трех соперников и переадресовал его Артуру Тлисову. Тот убежал от опекуна и сделал очень удобную подачу с фланга, после которой мне оставалось просто-напросто попасть в створ ворот. Я зряче, довольно сильным ударом головой пробил в угол ворот Усминского и забил очень нужный команде гол.

- Кстати, вы снова забили головой. К тому же, уже не в первом матче мы видим очень много верховых единоборств, выигранных вами у соперников. Игра на втором этаже - ваш конек?

- В принципе, всегда неплохо играл головой. Выступая еще за сочинскую команду, забил немало мячей именно таким образом. И в «Кубани» вот теперь регулярно получается и забивать со второго этажа, и делать скидки на партнеров. Давайте так сформулируем: игра головой - один из моих главных козырей.

- Что скажете о сопернике? Удивили вас чем-нибудь астраханские футболисты?

- Перед матчем мы просматривали предыдущую игру «Волгаря» с воронежским «Факелом», в которой волжане уступили в очень упорной и практически равной борьбе, пропустив единственный гол в уже добавленное арбитром время. И поэтому знали, что добиться победы будет весьма непросто. Так и получилось. Астраханцы действовали очень мобильно, хорошо отрабатывали в защите, до предела насытив оборону и центр поля, чем сковывали действия нашей полузащиты.

- Именно поэтому игра «Кубани» в первой половине встречи не очень-то задалась?

- Да. К тому же, как я уже говорил, команде не хватало свежести. Надо признать, в первом тайме до забитого гола у нас и моментов-то особых не было: защитники, и вратарь соперника справлялись с давлением на свои ворота достаточно уверенно. Лишь во втором тайме нам удалось усилить игру, прибавить как в мысли, так и в скорости и добиться победного результата.

- С кем из партнеров по атаке вам играется комфортнее всего?

- Вы знаете, все наши нападающие - футболисты хорошего уровня и со всеми очень приятно играть. Но погоду делают не только нападающие. С каждым матчем взаимопонимание на поле между всеми футболистами становится все лучше и лучше, что и приносит результат.

- «Кубани» предстоят очень сложные матчи в Калининграде и Нижнем Новгороде. С какими чувствами команда отправляется в столь сложный выезд?

- Действительно, матчи с «Балтикой» и «Спартаком» - непростое испытание для любой команды. Мы серьезно готовимся, просматриваем поединки с участием соперников, изучаем их сильные и слабые стороны. Игры, конечно, очень сложные предстоят, но мы постараемся выложиться на сто процентов и привезти домой как можно больше очков. Думаю, все у нас получится.

Виктор ДЕРЕЗА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru