0
April 26, 2024 21:07:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Ловчев: Как бы из Блохина не сделали второго Бышовца - Face 2 Face Betting
December 16 2007

Евгений Ловчев: Как бы из Блохина не сделали второго Бышовца

В субботу в прямом эфире «Маяка» лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев прокомментировал решение УЕФА дисквалифицировать Андрея Аршавина на 2 матча на Евро-2008 и ответил на ряд вопросов обозревателей Николая Саприна и Алексея Трипутеня.
- Комментарий Евгения Ловчева о ситуации с Андреем Аршавиным. Конечно, ему стоит ехать на Евро-2008, даже если он и пропускает два первых матча, надо ехать естественно! Во-первых нужно исходить из интересов страны. А будет ли он в запасе, или выйдет на поле, это будет решать Гус Хиддинк. Андрей Аршавин – один из лидеров нашей сборной. Да, что-то происходит в последние год-два, после этой истории, когда трое из «Зенита» не ночевали в преддверье матча со «Спартаком», это что-то изменило, но ведь до этого мы радовались тому, как играет, прогрессирует и относится к своему дела Аршавин. Да, он вспылил, да произошла такая история, но он участвовал в том, чтобы наша сборная пробилась на Евро-2008. Я скажу так, он – игрок сборной и должен быть в ряду сборной! А причем здесь шведы, я вообще не понимаю. (Шведами предложили УЕФА дисквалифицировать Аршавина на три матча, вместо двух). Может, то все от того, что шведы были биты нами под Полтавой?! Уверен, что КДК УЕФА не будет пересматривать своих решений, лишь после того, как кто-то там обратился к ним. Они приняли свое решение, оно половинчатое. Может это оттого что сам по себе Аршваин – игрок не грубый, учитывая то, в каком матче он нарушил правила, учитывая предстоящий Евро-2008. Аршавин поедет на Евро, и будет пахать в матче со шведами, тем более, наслушавшись такого. Но что-то с Аршавиным случилось, то, что замечают журналисты. Как он проходит мимо них, воткнув в уши наушники, еще что-то другое, третье…Может, его достали, не могу судить точно, что происходит с этим молодым человеком. Совладать со славой, с деньгами…Вы же помните про огонь, воду и медные трубы, все проходили через это. У него сейчас этот период. Но мы не сомневаемся в том, что он квалифицированный хороший игрок, не случайно же его выдвигаем в наши лучшие игроки.
- Комментарий Евгения Ловчева о приходе в ФК «Москва» Олега Блохина. Много разговоров слышно на тему того, как он справится или нет с аргентинской диаспорой в клубе. Но аргентинцы, могли не знать Слуцкого, но не знать человека, который стоит в одном ряду с такими как Беккенбауэр, Кройф, Пеле, такого просто не может быть! Я играл в то время, когда и он, я бы сказал – я играл во время Блохина. В 1972 году я был признан лучшим футболистом чемпионата СССР, он все-таки помоложе, и следующие три года именно он становился лучшим игроком в СССР. Он уже тренировал команды и добивался успехов, в той же Греции, которая выиграла Чемпионат Европы. Он очень честолюбивый, независимый, знающий человек. Последний раз я с ним встречался года два назад и он там был очень независим, он тогда еще не работал со сборной Украины. Было видно, что он не будет просить чего-то и не пойдет на поклон. Нет сомнений, что он добьется результата с ФК «Москва» и аргентинцы будут его слушать. Он и сам был ершист, и у него не все было в порядке в отношениях с тренером Лобановским. Но он повзрослел и это о многом говорит, и если есть в Украине человек, добившийся чего-то в последнее время, так это именно он!
- Комментарий Евгения Ловчева о работе Юрия Семина в «Динамо» (Киев) и Олега Блохина в ФК «Москва». Дайте этим людям время. Не требуйте сиюминутных результатов от них, если нужен сразу успех, то вызывайте старика Хоттабыча, он вырвет волосок из своей бороды и все будет в порядке. Они умеют, знают свое дело! Блохин – очень сложный человек, может ответить так, что мало не покажется. Он не будет что-то рассусоливать, искать обходные варианты, он сложный, но в то же время – прямой. Я боюсь, как бы его не затравили и не сделали из него второго Бышовца. Он тоже сложный человек, но специалист, знающий свое дело, ему просто не дали работать. www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru