0
April 19, 2024 21:39:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Томь» южан заморозила - Face 2 Face Betting
May 2 2006

«Томь» южан заморозила

Сибиряки с легкостью разгромили дома упорных гостей из «Ростова»

Без травмированного Переса «Ростов» дал трещину. На острие атаки южанам не хватало искры. И хотя гости начали матч с прессинга, до завершающего удара дело не доходило.

Малавиец Каньенда лишь поднимал клубы пыли, то и дело натыкаясь на оборонительные ряды томичей. Максим Бузникин пытался помочь партнеру, но мяч никак не летел в створ. Активный капитан ростовчан Михаил Осинов врезал по ногам Валерию Климову в паре метров от своей штрафной. Томский игрок вспылил и сорвался на подбежавшего к нему Юриса Лайзанса. Полузащитник «Ростова» в обиду себя не дал и ответил грубостью на грубость. Алексей Николаев, не долго думая, попросил грубиянов вон с поля уже на шестой минуте матча. Осиротевшим командам пришлось перестраивать свои ряды.

Дебюты

Исполнять стандарт взялся Сергей Скобляков. Андрей Чичкин не сумел зафиксировать мяч, и подоспевший Денис Киселев, впервые появившийся на родном «Труде» в этом сезоне, протолкнул футбольный снаряд за линию ворот гостей - 1:0! Не смог найти свою игру Максим Бузникин, и Сергей Балахнин выпустил вместо него на поле Андрея Бочкова. Исо Каньенда упорно терзал оборону «Томи» и добился своего. С углового подавал капитан «Ростова» Осинов, и малавийский легионер на опережении поразил ворота Сергея Парейко.

Сравняв счет, ростовчане несколько расслабились. Серб Крушчич сбил боснийца Крунича на подступах к своей штрафной. Бугаев катнул мяч Кульчию, рывок которого оборона «Ростова» прозевала. Тот прострелил вдоль ворот, и Павел Погребняк не преминул воспользоваться оплошностью ростовских защитников. Самый дорогой в «Томи» игрок наконец-то дал о себе знать, забив свой дебютный гол за томскую команду.

Разгром

После перерыва хозяева доминировали на поле, не давая гостям даже шанса сравнять счет. Преимущество «Томи» вылилось в третий гол в ворота Чичкина. С правого фланга подавал Сергей Скобляков, Сергей Бендзь выбил мяч, тот отскочил к Киселеву, и Денис с острого угла расстрелял ворота кипера «Ростова», тем самым оформив дубль.

На штурм гости так и не решились. Куда-то по воробьям пробил Тимофей Калачев, его примеру последовал и Александр Данцев. Сократить разрыв в счете имел шанс Михаил Осинов, но попал в стенку. Томской команде не хватило одного гола, чтобы снова возглавить турнирную таблицу.

Звезда матча

Денис Киселев («Томь»)

Оформил дубль. Весь матч не отходил от ворот Чичкина.

Максим БАРИТОН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru