Лед тронулся - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Лед тронулся

Амбициозное «Динамо» одержало свою первую победу только в седьмом туре.

К своей первой победе в чемпионате бело-голубая дружина Юрия Семина шла долгих 42 дня.

В седьмом туре бело-голубые в упорном поединке смогли переиграть гостей из Владивостока. Эта победа позволила москвичам уйти с последней строчки в турнирной таблице и отправить туда как раз приморцев.

Еще одним знаменательным событием этого матча стал гол экс-форварда сборной России Дмитрия Булыкина. Точный удар динамовского гренадера к тому же оказался победным. Любопытно, что последний раз до этого форвард забивал ровно год назад казанскому «Рубину».

Тренер

Наставник «Динамо» Юрий Семин сам не мог присутствовать на этой игре в тренерской зоне. Он был дисквалифицирован КДК РФС на одну игру из-за резких высказываний в адрес судейства в прошлом туре. Юрий Павлович руководил своими подопечными из комментаторской кабинки, а его место на тренерской скамейке занял Андрей Кобелев.

Состав

В стартовом составе обеих команд не обошлось без сюрпризов. Из-за плохого самочувствия у «Динамо» на поле не смог выйти лучший бомбардир команды прошлого сезона португалец Дерлей. Его и заменил россиянин Дмитрий Булыкин.

На скамейке у гостей остался Максим Астафьев, вместо которого главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов выпустил быстрого Андрея Оспешинского.

Старт

Со стартовым свистком гости бросились вперед. Такого начала динамовские защитники явно не ожидали и уже на 3-й минуте упустили Оспешинского. После флангового навеса форвард ворвался в штрафную и бил «ножницами», но в блестящем прыжке вратарь хозяев Сергей Овчинников перевел мяч на угловой. «Луч» продолжил свое давление, но упустил быструю контратаку «Динамо». Защитнику гостей Казакову ничего не оставалось, как сбить выходившего на удар Данни. К мячу подошел Максим Ромащенко и сильным ударом отправил его в самую девятку ворот Романа Геруса – 1:0!

- Мне очень приятно, что я смог забить такой важный мяч, - сказал после игры Максим. - Я играю для того, чтобы после матча мне было не стыдно смотреть в глаза болельщикам. Сегодня я чувствую себя очень уверенно.

Бул

После забитого гола бело-голубые поймали, наконец, долгожданный кураж. Данни, Комбаров и Ромащенко смело шли в обводку, но их завершающим ударам не хватало точности. После ошибки Шешукова один на один с Герусом вышел Данни, но красивый удар португальца пришелся в перекладину.

- Что же ты делаешь, Боб?! - в сердцах крикнул Герус на своего защитника. - Осторожнее будь!

Но эти слова не вразумили молодого игрока. На 24-й минуте первого тайма слово взял Дмитрий Булыкин. Форвард воспользовался ошибкой все того же Шешукова и в одиночестве выскочил на ворота соперника. Он поднял голову и зряче отправил мяч в дальний от вратаря угол – 2:0! Трибуны московского стадиона пришли в неописуемый восторг. В течение десяти минут они беспрестанно скандировали имя героя.

- Я даже не хочу ничего комментировать, - смеясь, после заявил Дима. - А то вдруг удачу отпугну. Лучше на поле буду своими действиями показывать, на что я способен…

Победа

После перерыва наставник «Луча» выпустил двух форвардов - Астафьева и Тихоновецкого. Эти техничные нападающие смогли прибрать инициативу к своим рукам. После нестандартных передач братьев Аджинджал оба могли забить, но вновь на высоте был Босс.

На 62-й минуте и опытный вратарь не смог помочь. Тихоновецкий в штрафной обыграл Дениса Колодина и сократил разницу в счете – 2:1! Но это единственное, что смогли создать гости до финального свистка. А вот «Динамо» могло еще раз отличиться, если бы за очевидный фол против Данни судья Николай Иванов назначил бы пенальти. Но рефери решил, что с далеких гостей хватит поражения с более почетным счетом...