0
April 20, 2024 00:01:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Сатурн» поблек - Face 2 Face Betting
May 2 2006

«Сатурн» поблек

Инопланетяне» вялой игрой разочаровали и болельщиков, и своего главного тренера.

Проигрыш ЦСКА в прошлом туре, похоже, не пошел на пользу футболистам «Сатурна», которые не сумели на своем поле одолеть скромный «Амкар», чем сильно расстроили главного тренера Владимира Вайсса.

- Мы сегодня сыграли очень плохо, - грустно заметил наставник «Сатурна». - Я недоволен и игрой, и результатом.

- Наша беда – это атака, - оправдывался исполнявший обязанности капитана Алексей Игонин. - Начнем забивать - придут и победы...

Обещание

После матча с чемпионами России полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко пообещал «Жизни», что он и его партнеры непременно извлекут уроки из поражения от армейцев и во встрече с «Амкаром» обязательно забьют. С пермяками «Сатурн» уже дважды встречался в рамках Кубка России и по сумме двух встреч одержал победу. Но на сей раз пермяки сделали все возможное, чтобы слова лидера «инопланетян», который, кстати, впервые в нынешнем сезоне начал матч на скамейке запасных, так и остались словами. Более того, во втором тайме именно гости были близки к тому, чтобы увезти из Раменского три очка.

- Я считаю, что мы были чуть ближе к успеху, - заявил коуч «Амкара» Сергей Оборин. – Во втором тайме у нас были неплохие атаки, жаль, что мы не смогли выжать из них гол.

Замены

Владимир Вайсс долго придерживался старой спортивной приметы: «Победный состав не меняют!» (в случае с «Сатурном» ничья для этой команды была равносильна победе), но неудача во встрече с ЦСКА оказалась для пана Вайсса призывом к решительным действиям. На поле в игре с «Амкаром» вышли сразу четыре новых футболиста: Джяукштас, Харитонов, Барейро и Жан Карлос. Отсутствие капитана Жедера можно было легко объяснить дисквалификацией из-за перебора «горчичников». А вот Еременко, Обжера и Чеснаускис оказались в запасе, скорее, из тактических соображений.

- Я хотел посмотреть в деле других футболистов и в принципе остался ими доволен, - прокомментировал свое решение Вайсс.

Расстановка

Но матч показал, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. После перерыва коуч «инопланетян» вновь изменил тактический рисунок: не оправдавшая себя схема 4-4-2 трансформировалась в 3-5-2.

- Во втором тайме мы хотели играть через фланги, комбинировать, - объяснил Владимир Владимирович. – Но ни у Еременко, ни у Вукчевича игра не пошла.

Но и эта мера не помогла. «Сатурн» по-прежнему выглядел бледно и беззубо в атаке.

Шансы взломать эшелонированную оборону «Амкара» у «инопланетян» возникали только в контратаках, когда тройка хавбеков Лаврик - Воробьев - Зияти не успевала возвращаться в оборону.

- Без движения невозможно забить, а значит, и победить, - заметил философски Вайсс.

Скука

Сам матч получился скучным и разочаровал болельщиков. «Сатурн» создавал мало-мальски опасные моменты исключительно в начале каждого тайма. После чего инициативу перехватывали гости.

Под конец матча пермяки вконец осмелели и уже не стеснялись идти вперед большими силами.

Вукчевич напомнил о себе могучим ударом издали, угодив мячом в руку кому-то из гостей, стоявших в пределах штрафной. Черногорец начал апеллировать к рефери, но к его мольбам Захаров остался равнодушен.

Нервы

Не выдержали нервы у полузащитника «Амкара» Сергея Волкова. После того как его коллега Роман Воробьев в очередной раз потерял мяч на ровном месте, Волков на весь стадион покрыл его матом.

- В концовке «Сатурн» подсел, - объяснил Волков. - Но нам не хватило организации, чтобы этим воспользоваться...

Подмосковной команде не помогло даже объявление диктора стадиона о том, что гандбольная команда «Чеховские медведи» выиграла Кубок кубков...

Смотрины

Выход Еременко принес лишь сиюминутный эффект. Дважды с интервалом в минуту Алексей, на игру которого приехали посмотреть репортеры из Финляндии, отдавал партнерам гроссмейстерские передачи. Но оба раза толку от них никакого не было. Жан Карлос вместо того чтобы попытаться пробить, зачем-то сделал поперечную передачу, на которую никто не откликнулся. Затем из выгодной позиции промахнулся Дмитрий Половинчук.

Волк

Последние 20 минут матча стали бенефисом Сергея Волкова. Он без труда накручивал двоих-троих игроков «Сатурна», выходил на оперативный простор и зряче бил. Но то его ударам не хватало точности, то Антонин Кински демонстрировал свое мастерство.

- Кински - хороший вратарь, хотя в этом матче ему и не пришлось совершать каких-либо головокружительных прыжков, - отметил Сергей Оборин.

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ, Вадим ТОХСЫРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru