0
April 27, 2024 04:43:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Москву» посадили на кол - Face 2 Face Betting
May 2 2006

«Москву» посадили на кол

Ошибка арбитра Колобаева перечеркнула все усилия «горожан»

Роковая судейская ошибка в конце матча позволила столичному «Локомотиву» обыграть упорных «горожан».

Весь матч подопечные Леонида Слуцкого атаковали и прессинговали «Локо». Причем так уверенно, что мало кто сомневался в том, что именно «Москва» откроет счет в матче. Кстати, болельщики ожидали увидеть не один забитый гол. Ведь все помнили игры, которые обе команды выдали в прошлом туре, - результативные ничьи с обилием мячей.

Защита

Оборонительные порядки сейчас страдают и у «Москвы», и у «Локо». К тому же основные составы команд сегодня серьезно ослаблены. У «горожан» дисквалифицирован польский защитник Мариуш Йоп и травмированы Петр Быстров и Эктор Бракамонте, а у «Локо» защита пострадала и того пуще - травмы у Марьяна Хада, Ивана Старкова, Эмира Спахича, да еще и дисквалификация Бикея. Правда, вышел на поле после долгого перерыва грузинский защитник Малхаз Асатиани.

Моменты

Железнодорожники действовали в основном на контратаках усилиями того же Сычева и активного шотландца Гарри О`Коннора. Атака «горожан», несмотря на отсутствие Бракамонте, выглядела более грозно. Дмитрий Кириченко, Роман Адамов и Сергей Семак составили грозное трио, с первых минут терроризировавшее штрафную Алексея Полякова. Голкипер «Локо» со своими обязанностями справлялся просто отлично. И при такой игре его право на место в воротах, конечно, даже не обсуждается. А вот действия защитников гостей порой приводили просто к аховым ситуациям у ворот «Локо». Уже первый угловой на второй минуте мог закончиться голом Кириченко, а через несколько минут чуть было не отличился Семак. Подопечные Славо Муслина нашли в себе силы ответить - Сычеву удалось выйти один на один с Жевновым, обыграть того, но мяч после удара угодил прямиком в крестовину ворот. Этот момент стал единственным опасным у «Локо» за весь первый тайм. Зато «Москва» таких растранжирила порядочно. Ближе к концу тайма неугомонный Кириченко вышел на рандеву с Поляковым, но борьба за мяч закончилась в пользу «Локо».

Судья

Во втором тайме осада ворот «Локо» усилилась. Но шансы один за другим упускали и Семак, и Адамов, и Кириченко. «Локо» продолжал действовать на контратаках. И лишь в конце матча железнодорожникам повезло. Фортуна доказала, что не всегда везет сильнейшим. Арбитр игры Александр Колобаев добавил всего две минуты, которые на деле обернулись четырьмя. Когда пошла уже четвертая добавленная, в полной мере проявила себя связка Лоськов - Сычев. Капитану «Локо» в борьбе удалось выдать блистательный пас Сычеву, и тот изящно перебросил снаряд через вышедшего к нему навстречу Жевнова. Фанаты «Москвы» взорвались от негодования и обрушили свой гнев на судью, но забитый гол, естественно, никто отменять не думал.
- Я не собираюсь ни в чем обвинять судью и ссылаться на его ошибку, - заметил после игры наставник проигравшей команды Леонид Слуцкий. - Наверное, это была лучшая наша игра в сезоне. Отрицательную роль сыграли наши проблемы с составом - будь все игроки в строю, уверен, мы бы выиграли этот матч!

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru