0
April 19, 2024 18:55:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат Ахметов о трансферах Кастильо, Лкарелли и Жадсона - Face 2 Face Betting
December 17 2007

Ринат Ахметов о трансферах Кастильо, Лкарелли и Жадсона

Вторая половина 2007 года стал переломной в трансферной политике донецкого «Шахтера». Вице-чемпион Украины впервые за долгие годы выступал в роли продавца, заработав на продаже лидеров команды немалую сумму. Летом были сделаны дорогостоящие приобретения, которые не дали желаемого результата – «Шахтер» вылетел из еврокубков.
В интервью программе «Футбольные уик-енд» президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал слухи о трансферах легионеров своей команды:
«Кастильо хочет покинуть клуб и я готов пойти ему на встречу. Но для этого за него должны заплатить не менее 20 млн. евро (цена, за которую Кастильо был куплен «Шахтером» у «Олимпиакоса» - прим. ред.). Но таких предложений нам не поступало. Зато поступило предложение от «Манчестер Сити», где речь идет об аренде на один год за 1 млн. евро. То есть, если Кастильо им подойдет, то через год они доплатят за него 19 млн. евро, не подойдет – они вернут нам его обратно. Мы ответили категорическим отказом и предложили англичан такие условия: один год аренды за 5 млн. евро. Переговоры пока не увенчались успехом.

Лукарелли опытный игрок, и я думаю мы в ближайшее время определимся по его трансферу.

Мы не с кем не вели переговоров по продаже Жадсона. Аренда – это вообще смешно. Жадсон – это один из наших основных игроков».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru