0
April 20, 2024 00:54:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лучше меньше, да лучше - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Лучше меньше, да лучше

Оставшись в меньшинстве, торпедовцы одержали первую победу в чемпионате России

Играя в меньшинстве, торпедовцы смогли не только сохранить свое преимущество, но и удвоить его по ходу встречи. В итоге после седьмого тура подопечные Петренко закрыли ноль в графе побед.

- Игра сложилась для нас нелегко, поскольку большую часть матча играли вдесятером, - сказал после матча «Жизни» Александр Панов. - «Спартак» показал неплохую игру, и нам повезло, что мы реализовали те моменты, которые у нас были. Здорово сыграли наши защитники - не дали сопернику ни одного шанса забить. Я очень рад первой победе.

Размен

21-летний защитник «Торпедо» Денис Тумасян стал самой заметной фигурой в первой половине встречи. Играя на позиции центрального защитника, он не только на корню пресекал все попытки гостей проникнуть в штрафную хозяев, самоотверженно боролся за верховые мячи, но и активно подключался к атакам. Именно Денис и стал автором первого гола в ворота «Спартака». После подачи со штрафного Кантонистовым он выпрыгнул выше всех и, опередив Чихрадзе, головой вколотил мяч в сетку ворот - 1:0!

Но спустя десять минут Тумасян за грубость в центре поля был наказан второй желтой карточкой и удален с поля. Справедливость вердикта рефери не вызвала сомнений даже у хозяев.

- Тумасяна удалили справедливо, - добавил Панов. - Он грубо сыграл в центре поля, у всех на виду, поэтому к судье претензий быть не может.

Осада

Оказавшись в меньшинстве, «Торпедо» почти всей командой отошло в оборону. В сложившейся ситуации коуч черно-белых Сергей Петренко не стал изобретать велосипед, а попросту вместо форварда Данишевского выпустил на поле белорусского защитника Ленцевича. Почувствовав свой шанс, легионер проявил свои лучшие качества и полностью оправдал доверие тренера. Во второй половине встречи лишь одна из атак гостей была доведена до прицельного удара по воротам, но в этом случае отличную реакцию продемонстрировал Дмитрий Бородин.

- Сыграли грамотно в защите и использовали шанс в контратаках, - сказал после матча наставник черно-белых Сергей Петренко. - Ребята молодцы! Вдесятером проявили характер и победили.

Панов

Все вопросы по результату матча снял как раз Александр Панов. Не будь его, усилий Кантонистова и Будылина явно не хватило бы для победы. Мастерство юркого Панова позволило ему выдать идеальный пас на Будылина на 73-й минуте, после которого было, как говорится, легче не забить. Спустя пять минут Панов мог отличиться и сам. Филигранно обойдя троих защитников, он пробил по воротам...

- Удар не получился, - оправдывался Саша после игры. - Я не видел ворот и делал все больше интуитивно. Да и удар получился несильным. Если бы видел ворота, то сумел бы получше распорядиться мячом.

- Ну а второй гол – это классическая контратака. Будылин сделал мне хороший пас, я ему - в ответ. Все получилось просто и красиво. В одно касание мы играть умеем. Следующий матч - со «Спартаком», поэтому это будет не просто матч. Это будет дерби, к нему и отношение особое.

Сергей ГОНЧАРЕНКО, Михаил ТРОФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru