0
April 24, 2024 20:45:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 18-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
December 17 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 18-й тур. Обзор матчей

“БОРДО” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
В центральном поединке прошедшего тура жирондисты сумели уйти от поражения, проигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча. Уже на первой же минуте гости добились успеха: Мамаду Ньянг, воспользовавшись пасом Джибриля Сиссе, поразил ворота Ульриша Раме, забив свой девятый гол в нынешнем первенстве Франции. На 26-ой минуте Бенуа Шейру с передачи Самира Насри удвоил преимущество марсельцев. Однако к чести хозяевам поля надо сказать, что столь катастрофическое начало не смутило их, и спустя пять минут они отыграли один пропущенный мяч: Маруан Шамах ударом головой замкнул навес со штрафного, исполненного Фернандо Менегаццо. В середине второго тайма после розыгрыша углового, пробитого Венделем, рассторопней всех оказался Жюссье, восстановивший равновесие в счете. За восемь минут до истечения регламентированного времени вышедший на замену известный по выступлениям за  московский “Спартак” Фернандо Кавенаги мог принести победу своей команде, но после его удара “круглый” угодил в левую штангу. Заметим, что дружина Лорана Блана не проигрывает ОМ дома вот уже тридцать лет. Бывший же клуб Дмитрия Сычева не знает поражений в шести играх кряду.  
ПСЖ – “ТУЛУЗА”
В очередной раз разочаровал своих болельщиков столичный клуб, уступивший сопернику московского “Спартака” по Кубку УЕФА. Причем, в составе гостей дублем отметился Йоан Элмандер, который не уходит с поле без забитых голов в третьей встрече подряд. Именно швед за три минуты до перерыва и открыл счет в матче, воспользовавшись несогласованностью Зумана Камара и Микаэля Ландро. В начале второго тайма лучший снайпер “Тулузы” во второй раз огорчил голкипера парижан, доведя свой лицевой счет в нынешнем чемпионате Франции голам до десяти мячей. Все, что удалось ПСЖ, это забить так называемый гол престижа на последней минуте основного времени. Его автором стал Педру Паулета, реализовавший пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Марио Йепеса. Дружина Поля Ле Гуэна, над котором нависла угроза увольнения, опустилась на 18-ю строчку в турнирной таблице.
“ОЛИМПИК” ЛИОН – “НИЦЦА”
Лидер первенства потерял очки на своем поле в поединке против команды с Лазурного берега, довольствовашись ничьей. Причем, подопечные Алена Перрена вполне могли и проиграть, но Бакари Коне на 70-ой минуте, обыграв Реми Веркутра, не попал в пустые ворота, а спустя двенадцать минут Эдерсон со штрафного угодил в перекладину. В свою очередь пару неплохих моментов имели лионцы, однако в этот вечер прекрасно играл вратарь гостей Юго Лорис. Любопытно, что “Ницце”, которая не знает поражений в текущем первенстве страны на протяжении восьми туров, не удается выиграть на “Жерлане” аж с сезона 1972/73 гг. Лионский “Олимпик” досрочно оформил символическое звание “зимнего чемпиона”. 
“СТРАСБУР” – “НАНСИ”
Как и в предыдущем туре, бывшая команда Александра Заварова не сумела воспользоваться осечкой лидера чемпионата и сократить отставание, сведя свой матч с эльзасцами вничью. На 12-ой минуте гостей спас защитник Андре Луис, вынесший мяч с “ленточки” после удара Джекоба Муленга. Незадолго же до финального свистка форвард сборной Замбии не попал в пустые ворота. “Нанси” с учетом перенесенного матча с “Тулузой” не может победить вот уже в четвертой игре кряду.
“ЛЕ МАН” – “ЛОРЬЯН”
Еще в одном матче минувшего уик-энда зрители не увидели забитых мячей. Дружина Пабло Гарсии расталась миром с бретонцами, не сумев воспользоваться своим территориальным преимуществом по ходу практически всей игры. Правда, “пятнистый” все же дважды побывал в воротах Фабьена Одара, однако арбитр встречи Филипп Кальт оба гола отменил, чем вызвал бурю негодования у главного тренера хозяев поля, не скрывавшего после игры свое недовольство. Отметим также, что “Ле Ман” еще ни разу не выигрывал у “Лорьяна”, не проигрывающего вот уже в седьмом матче кряду, в первом дивизионе Франции.
“ЛИЛЛЬ” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Команда Клода Пюэля дома разгромила “зеленых”, отгрузив в их ворота три безответных мяча. Сперва на 20-ой минуте отличился подключившийся в атаку защитник Стефан Лихтштайнер, ударом головой замкнувший навес со штрафного, пробитого Людовиком Обраньяком. По истечении получаса игры Николя Плестан удвоил преимущество хозяев поля. В начале же второго тайма Йоан Кабай, хладнокровно реализовав пенальти, заработанный Обраньяком, довел счет до крупного. Интересно, что “Сент-Этьен” не может одолеть “Лилль” на выезде с 1993 г.
“МЕЦ” – “СОШО”
В поединке двух аутсайдеров сильнее оказались подопечные Жан-Люка Рюти, временно исполняющего обязанности главного тренера “Сошо”. Напомним, что прежний наставник обладателя Кубка Франции Фредерик Антц уволен со своего поста за неудовлетворительные результаты. Гости активнее начали игру и уже на 11-ой минуте добились успеха: Мевлют Эрден с передачи Микаэля Изабея поразил ворота соперника. На 82-ой минуте защитник хозяев поля Паскаль Деломмо сыграл рукой в своей штрафной площади, и Стефан Дальма уверенно исполнил пенальти. Спустя пять минут арбитр встречи во второй раз указал на одиннадцатиметровую точку. Причем, снова за игру рукой (на этот раз провинился Дамьен Перки), и Миралем Пьянич сократил разрыв в счете до минимума. Однако на большее лотарингцам не хватило ни сил, ни времени. “Сошо” прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию, а “Мец”, похоже, обречен на расставание с элитным дивизионом страны.
“МОНАКО” – “ЛАНС”
Монегаски, благодаря дублю Жереми Менеза, взяли верх над дружиной Жан-Пьера Папена. Свой первый мяч форвард молодежной сборной Франции забил на 52-ой минуте, ударом головой замкнув навес Фредерика Пикьонна, спустя же чуть более получаса он с передачи Сержа Гакпе во второй раз огорчил Ведрана Рунье. Незадолго до этого “кроваво-золотые” могли сравнять счет, но “круглый” после удара головой Милана Бишеваца угодил в перекладину. Любопытно, что “Ланс” не побеждал княжеский клуб в гостях почти десять лет, а с 2002 г. им не удается хотя бы раз поразить его ворота. В уже компенсированное арбитром время Аруна Диндан, получив вторую желтую карточку, покинул поле. Экс-игрок киевского “Динамо” Йерко Леко пропускал встречу из-за травмы.
“РЕНН” – “КАН”
Продолжает всех удивлять один из новичков первого дивизиона страны, “Кан”, в прошедшем туре одержавший свою четвертую победу подряд. На этот раз “жертвами” нормандцев стала команда Пьера Дреосси, для которого, кстати, это была последняя игра на посту главного тренера. Вчера, он ушел в отставку. Основные события в этом поединке развернулись в перерыве. Сперва на 63-ой минуте Антони Деруан реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Хуана Элюшана. Спустя четверть часа отличился уже сам аргентинец, которому ассистировал Эллиот Гранден. Лишь за минуту до окончания основного времени Микаэлю Пажису удалось отквитать один пропушенный мяч. “Ренн” потерпели в шестом матче кряду, а дружина Франка Дюма, которая впервые выиграла в столице Бретонии, поднялась в турнирной таблице на шестое место.   
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ОСЕР”
Провансальцы без особого труда расправились с “Осером”, трижды вынудив Оливье Сорена капитулировать. По сути исход встречи был предрешен уже в первые полчаса, когда мяч дважды побывал в воротах бургундцев. На 12-ой мнуте отличился Стив Савидан, исполнивший одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Стефана Грихтинга. Спустя же семнадцать минут Эрик Шель ударом головой замкнул навес со штрафного, исполненного Джамелем Бельмади. Точку же в прошедшем поединке за десять минут до истечения регламентированного времени поставил Йоан Одель, вышедший один на один с вратарем гостей и легко переигравший его. “Валансьенн” не проигрывает вот уже в пятом туре подряд.  

Результаты всех матчей 18-го тура чемпионата Франции:
“Бордо” – “Марсель” 2:2
Голы: Шамах (31), Жюссье (68) – “Бордо”; Ньянг (1), Бен. Шейру (26) – “Марсель”
ПСЖ – “Тулуза” 1:2
Голы: Паулета (90, с пен.) – ПСЖ; Элмандер (42, 48) – “Тулуза”
“Лион” – “Ницца” 0:0
“Страсбур” – “Нанси” 0:0
“Ле Ман” – “Лорьян” 0:0
“Лилль” – “Сент-Этьен” 3:0
Голы: Лихтштайнер (20), Плестан (31), Кабай (49, с пен.)
“Мец” – “Сошо” 1:2
Голы: Пьянич (87, с пен.) – “Мец”; Эрден (11), Дальма (82, с пен.) – “Сошо”
“Монако” – “Ланс” 2:0
Голы: Менез (52, 83)
“Ренн” – “Кан” 1:2
Голы: Пажис (89) – “Ренн”; Деруан (63, с пен.), Элюшан (78) – “Кан”
“Валансьенн” – “Осер” 3:0
Голы: Савидан (12, с пен), Шель (30), Одель (80)
 
Полную статистику 18-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru