0
March 29, 2024 18:13:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Розанов: У ЦСКА не было в этом сезоне ежесекундной мотивации - Face 2 Face Betting
December 17 2007

Юрий Розанов: У ЦСКА не было в этом сезоне ежесекундной мотивации

В воскресенье известный комментатор Юрий Розанов, как и обычно, в своей программе на «Маяке», подвел итоги футбольной недели.
- О болельщиках ФК «Москва» и вообще в Москве. А где взять зрителей? Их можно, конечно, прикладами сгонять, но боюсь, что это сейчас уже не сработает. И если народ не захочет, то он не пойдет, это жизнь, это данность. Народ в Москве перекормлен зрелищами, и если москвичи хотят скоротать вечерок, то они могут сделать это и без футбола. Ну а, что ФК «Москва»? Да, боролся за третье место, да, это сильный клуб, и клуб ведет борьбу за зрителя. Но все уже обросли своими клубными симпатиями. У «Торпедо» есть свой старый зритель, но ведь известно, что пол-Москвы никогда за «Торпедо» не болело. Известно, что самый популярный клуб – «Спартак», известно, что есть ЦСКА и «Динамо», что «Локомотив» завоевал свою аудиторию. И я не думаю, что что-то с болельщиками можно сделать по мановению Гуса Хиддинка или старика Хоттабыча.
- О трансферных слухах, касаемых ЦСКА. Трансферные слухи и антислухи, это попутчики, которые сопровождают любую команду. Если вы хотите знать инсайдерскую информацию, то нужно быть в команде, и знать больше, чем главный тренер и уметь все это проанализировать. Думаю, что не 100-процентной уверенности в том, что кто-то уйдет. Конечно, к бразильцам громадный интерес! Но мне в этом плане близка позиция Валерия Георгиевича Газзаева. Ведь травмы есть у каждого, вопрос в какой степени серьезности эти травмы. Тренер должен заботиться не только о результате, но и об имидже клуба.
- О том, чего не хватило ЦСКА в Лиге Чемпионов. ЦСКА в Лиге не хватило того же, чего и в чемпионате России – ежесекундной мотивации, легкости и удовольствия от проделываемой работы. Для ЦСКА футбол был в этом году не то, что повинностью, но все-таки – обязанностью. Что нужно сделать для того, чтобы былой интерес вернулся? Честно, я не знаю. Команда и клуб строятся, как и любой другой клуб, и при постройке клуб должен впитывать внутреннюю стратегию. И вариант, сложившийся на сегодняшний день, руководство должно было предусмотреть, так же, как и выхода из этой ситуации. Но готового алгоритма действий я пока не вижу.
- О финале клубного чемпионата мира. Матч получился очень красивым и «Милан» заслуженно выиграл у «Боки Хуниорс». Кака забил в этой игре только один мяч, но показал абсолютно восхитительную игру, как и в финале последней Лиги Чемпионов.
- Об игре Марата Измайлова. Да, Измайлов проводит хорошую очень и зиму, да он закрепился в составе «Спортинга», но думать, что мы вот так возьмем и приведем его в сборную России, я бы не стал. Он играет неровно, но с другой стороны, я не сомневаюсь, что он может играть более стабильно. Я знаю его потенциал, и мы будем только рады его хорошей игре.
- О силе сборной Англии. Сборная Англии слабее аргентинцев и бразильцев на сегодняшний день, так что с чего бы ей играть с ними удачно?!
- Об эталоне обороны. Оборона - это не 3, 4, 5 человек, это выстроенность игры! Несущая конструкция, у кого прочнее фундамент. Так повелось исторически, что в Европе самой лучшей организацией игры славится команда Италии. И до той поры пока там играют Неста и буффон (на мой взгляд, лучший голкипер мира), эту оборону будут признавать наилучшей, чтобы брать с нее пример.
- О футболистах из Южной Америки. То, что в Южной Америке достаточно талантливых игроков и тренеров, это не новость. Мы можем вспомнить, как играли чилийцы на Олимпиаде, какой командой поехала сборная Колумбии на чемпионат мира 1994 года. Они ехали только побеждать, ведь в преддверье турнира они разгромили аргентинцев – 5:0! И это было не просто так. Интерес у европейских клубов существует не только к бразильцам и аргентинцам. Он распространяется и на парагвайцев и на эквадорцев. Одна из главных причин, по которой южноамериканские команды всегда настроены на борьбу – это и честь флага и гордость, но это и способ заявить о себе, поднять свою трансферную стоимость. www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru